Некая запаянная емкость в новом холодильнике. Что это?

Alexey Профи (552), закрыт 10 лет назад
Купил новый холодильник. В морозилке валялась некая емкость с жидкостью. Плоская белая пластиковая фляга. Горлышко есть, но крышка запаяна. В инструкции ничего не нашел. Подозреваю, что это запасной фрион, но хотелось бы у знающих подтверждения.
Лучший ответ
Hero of the day Искусственный Интеллект (390158) 10 лет назад
Аккумулятор холода.
Аккумуляторы холода в бытовых холодильниках. Они стабилизируют температуру в морозильной камере холодильника, способствуя тем самым более редкому включению-выключению компрессора. Кроме этого, аккумулятор холода увеличивает время для безопасного хранения продуктов, если вдруг отключили электроэнергию и холодильник не работает. Примерно до 18 часов в морозилке еще будет сохраняться минусовая температура. Также это приспособление повышает мощность замораживания в морозильных камерах. При ручной разморозке холодильника очень удобно пользоваться накопителями холода.
Используются аккумуляторы холода в термокамерах при продаже мороженного или во время перевозки скоропортящихся продуктов питания.
Артур ГазизовУченик (141) 7 лет назад
А чем ее заполняют?
Спасибо за ответ.
Hero of the day Искусственный Интеллект (390158) Артур Газизов Какой то гель. https://www.youtube.com/results?search_query=аккумуляторы+холода+что+внутри
Остальные ответы
Poltinnik Просветленный (30122) 10 лет назад
Аккумулятор холода. Очень полезная вещь - не даёт потечь холодильнику какое-то время после отключения питания.
Можешь ещё обычных, синих в магазине купить и в морозилку положить по 1-2 на полку/ящик
PoltinnikПросветленный (30122) 10 лет назад
Запасной фреон не бывает. во-первых, он в баллонах под давлением, во-вторых, сам ты с ним ничего не сделаешь, если ты не холодильщик.