Почему два магнита отталкиваются по прямой линии, если можно сделать так, чтобы они отталкивались вращая друг друга? вн

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990), закрыт 9 лет назад
На какую глубину проникает "магнитная сила" в процессе намагничивания образца? Не больше чем 5 % от его толщины. Для того, чтобы повысить этот предел, нам нужно нагреть образец и намагнитить его. В таком случае магнитная сила проникнет на 50%-70% от толщины образца. Следовательно сила магнита увеличится. Вывод: условия намагничивания влияют на конечные результаты и магнитные свойства магнита.
Какие условия потенциально имеются у нас ?
1. Температура
2. Вращение.
3. Частота, прямой, переменный ток.
4. Наличие горящей свечи из натурального воска (для магов полуфизиков )
5. Вибрация.
6. Геометрия образца и соответсвенно геметрия обмотки, которая будет намагничивать наш образец.
7. Материал образца.
Оперирование с этими параметрами в процессе намагничивания образца - дадут неожиданные результаты - Вам необходимые. Главными из которых, в случае с Серлом, я бы выделил 3 - это ток прилагаемый к образцу, вращение образца при намагничивании ну и конечно же вибрация, которая является эквивалентом вращения.. Планета Земля вращается... Если Вы хотите придать это "свойство" Вашему магниту, почему Ваш магнит стоит пнем в процессе намагничивания .
Есть такой технологический факт - методика изготовления алика 13. (алюминия) При остывании металла в ванной к процессу остывания добавляют переменное магнитное поле синхронное с некоторыми параметрами самого алика 13. В результате алик после остывания становится тверже чем сталь, при том же самом весе Начали делать бронежалеты... потом лавочку прикрыли эту, но информация в сети осталась в достаточных для информированности объемах.
Тоже самое и с процессом намагничивания - условия намагничивания влияют, а точнее сказать "оставляют" в образце часть "условий", при которых производился процесс намагничивания.

Чтобы Ваш магнит обладал свойством вращения он должен вращаться в процессе намагничивания. Если Вы поднесете два магнита друг к другу, которые намагнитили обычным способом (стационарным), то сила с которой они будут взаимодействовать будет линейной, т. е. они будут только отталкиваться и притягиваться по одной линии. Вам же нужна тангенциальная сила, т. е. сила которая направлена по касательной. Вы же понимаете, что "притяжение" и "отталкивание" это кагбы сектора одного вращательного движения. Т. е. есть движение по спирали, одна часть которого проявлена как "притяжение", а другая как "отталкивание". Поэтому магниты, которые намагничены таким способом, будут испытывать друг к другу эту тангенциальную силу, т. е. они будут крутиться сами, без посторонней помощи. Они будут отталкиваться друг от друга не по прямой линии, а вращая друг друга. Мало того, что они будут крутиться сами, они будут это делать с ускорением.

Итак, почему два магнита отталкиваются по прямой линии, если можно сделать так, чтобы они отталкивались вращая друг друга ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
законы физики.
Остальные ответы
tomas siniy Профи (940) 9 лет назад
луна летит вокруг земли магнитное поле ее тянет вниз но есть инерция движения другой вектор какая-то часть притормаживается больше и возникает вращение я вообще в физике дуб но мне кажется так. Насчет магнитов не в курсе.
Андрей ОнюшевГуру (2590) 9 лет назад
луну притягивает не магнитное поле а гравитационное
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804970) 9 лет назад
Да, в физике ты, извиняюсь... Вращение Луны никак не зависит от магнетизма, и создано не тяготением. Даже наоборот, тяготение Земли в свое время ЗАТОРМОЗИЛО вращение Луны, построило под себя :-)
Александр Воронов Искусственный Интеллект (134364) 9 лет назад
Природа магнитного поля - электричество. И это главное в рассуждении.
Альфа ХищникОракул (87713) 9 лет назад
Да ну? Это что то новенькое..
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Структура магнитного поля, визуализированная посредством магнитной жидкости - динамические конуса (спиралеконусоиды) основание которых сота, структура электричества рассмотренного в микроскоп - динамические конуса, основание которых сота. Геометрия левитации шарика при действии на него ультразвуком - динамические конуса, основание которых сота, левитация ляшушки над сверхпроводником, структура ДНК - они же. Это главное в рассуждении...
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) Что нужно было сделать чтобы скрыть истинную структуру пространства? Нужно было "пропустить" размеры кристаллической решетки и пойти еще дальше, в размеры которые не возможно наблюдать физически. Уберите из своей головы все знания касающиееся атомов, электронов и прочей невидимой мелочи, и оставьте только информацию о решетках - и вы получите истинную структуру материи.
GalaOgo Оракул (88514) 9 лет назад
Летят два напильника... один на север, другой в красных носках... Вопрос: зачем мне холодильник, если я не курю?
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Второй напильник был в комбинезоне, а первый сломал руку... у нас с Вами разное представление о летающих напильниках...
GalaOgo Оракул (88514) ЕВстеВстнннооо!))))
chifЗнаток (418) 9 лет назад
ответ: Надо было нормальную водку брать
Александр А. Гуру (2743) 9 лет назад
Магниты вращают друг друга при отталкивании. Зачем огород городить? Положите на стол два магнита и приближайте один к другому одинаковыми полюсами : они обязательно повернутся - чего вы и добиваетесь. То же мне алик 13! Тьфу!
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Вы знаете как выглядит процесс намагничивания образца ?
Александр А. Гуру (2743) Это другой вопрос. Какое он имеет отношение к первому?
Андрей Онюшев Гуру (2590) 9 лет назад
Магнитное поле любого объекта создается совокупностью кольцевых микротоков (в частности не стоит забывать что заряженный электрон "двигаясь" около ядра атома (именно около, а не вокруг) дарит магнитный момент). Вся совокупность векторов магн. индукции дает результатирующий вектор - движение по линии этого вектора и отвечает принципу минимальной потенциальной энергии.
Составьте энергетический баланс, и сами поймете.
Можно сделать так, чтоб магниты, скажем, разлетелись по кривой траектории, но это будет единичный акт, и ни о каком вращении говорить не приходится.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Магнитное поле магнита не принадлежит магниту, но магнит только фокусирует поток, который строго ориентирован по сторонам света. В 1824 году товарищ Эрстед доказал что магнитная стрелка вокруг магнитного поля проводника с током или электромагнита СТРОГО ориентирована по сторонам света, следовательно магнит только линза, которая фокусирует поток идущий через полюса планеты.

Причем тут "электроны" и "атомы" ???
Андрей Онюшев Гуру (2590) А при том, что и магнит и земля - ИСТОЧНИКИ магнитного поля, но не в том понимании как источники электрического поля - где точечный заряд является началом или концом линий эл. поля, а в том понимании, что и геохимические процессы образования магнитного поля земли, и доменная структура тела магнита является сосредоточением миллионов, миллиардов кольцевых токов, которые и создают магнитное поле. А вообще, с точки зрения физики, в вышесказанном вами абзаце уже 8 грубейших ошибок.
КОСМОПОЛИТ Мыслитель (5187) 9 лет назад
Ну это как мужчина и женщина. Если у мужчины характер плюс, то у женщины должен быть минус. А если у обоих характеры плюс, то они также как и магниты будут отталкиваться друг от друга.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
точно сказано.
КОСМОПОЛИТ Мыслитель (5187) Ну да. Что-то в этом роде.
федя рашпиль Профи (529) 9 лет назад
Смотрите сами, как силы электричества и магнетизма могут работать вместе, строя двигатель, используя простые материалы! Электричество и магнетизм обе силы, вызванные движением мельчайших заряженных частиц, составляющих атомы, строительных блоков всей материи. Когда провод подключен к батарее, отрицательно заряженные электроны перетекают от отрицательной клеммы аккумуляторной батареи к положительному концу, потому что противоположные заряды притягиваются друг к другу, в то время как как (аналогичные) заряды отталкиваются друг от друга. Этот поток электронов через провода электрического тока, и это создает магнитную силу. В магнит, атомы выстроены таким образом, что отрицательно заряженные электроны все вращается в том же направлении. Как электрический ток, движение электронов создает магнитную силу. Область вокруг магнита, где сила действует называют магнитное поле. Металлические предметы и другие магниты, которые войти в эту область будут выведены к магниту.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Тождественность электричества и магнетизма доказал Фарадей. Это одно и тоже, но проявлено по разному. Электричество не идет вдоль провода "заряженными электронами", но поток эфира между полюсами планеты идущие от солнца локализуется на сечении провода. "Ток не идет вдоль провода, но втекает в него" 1826 год Эрстед. Сильная фраза... я солидарен с ним...

Извините, но тут нет места атомам и электронам... про них следует вообще забыть и всю информацию о них уничтожить. Иначе потомки меня не простят...: -))
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 9 лет назад
Нужно, или даже более - жизненно необходимо, еще по списку:
8. Кефир
9. Печеньки
10.Пень
11.Спираль
Гита даси Ученик (232) 9 лет назад
Попробуйте денего много зароботаете
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804970) 9 лет назад
Нельзя сделать так, чтобы магниты отталкивались, вращая друг друга.
При намагничивании процесс занимает весь объем образца.
Если его достаточно сильно нагреть, он совсем перестанет намагничиваться.
Ты делаешь выводы из ошибочных предпосылок, поэтому и выводы получаешь ошибочные.
Никакие манипуляции не дадут неожиданного результата, т. к. намагничивание давно и хорошо изучено при любых условиях.
Вибрация не является эквивалентом вращения.
Алюминий не может стать тверже стали ни при каких условиях.
Если ось вращения совпадает с осью магнитного поля, то намагничивание происходит как обычно. Если не совпадает - эффективность намагничивания снижается синусоидально, вплоть до нуля.
Притягивание и отталкивание - это не секторы, а векторы. Они не имеют ничего общего ни с вращением, ни со спиралью.
Магниты, созданные любым способом, не будут вращаться.
Итак, нельзя сделать так, чтобы магниты отталкивались, вращая друг друга.
Ты анализировал ложные сообщения с помощью необученного мозга, поэтому получил неверный результат. Если бы ты воспроизвел свои рассуждения в практическом опыте, то убедился бы в своих ошибках.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Просто ты бестолковый и ничего не знаешь. Тебе показали "спиралеконусоид" - вихрище - размер которого всего 1 мм высотой и 0,5 мм в диаметре и о котором ты ничего не знаешь, но который МЫ ВСЕ ВИДИМ, Но ты его "не видишь"... зато ты что то "знаешь" о том, что очень маленькое, о "базоне хигса", размеры которого 10 в минус фиг какой то степени и которого НИКТО НЕ ВИДЕЛ. Еще раз посмотри на этих красавчиков
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804970) Я знаю гораздо больше тебя. Тебе было бы разумнее задавать мне вопросы, чтобы больше узнать самому. То, что не все люди стремятся узнавать новое, было для меня неожиданностью. Раньше я считала любого человека одинаково компетентным и правдивым, и благодарна тебе за новые выводы. Ты не показывал мне "спиралеконусоидов". Да, ты прав, я ничего о них не знаю, потому что это искусственное слово, не имеющее словарного смысла. Я не могу посмотреть на красавчиков. Если сможешь, опиши их текстом.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
Как ты можешь меня упрекать в моих ошибках, которые я допустил в своих размышлениях, если ты отстал от науки на 100 лет ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804970) Я осведомлена о современных взглядах науки. Но твои тексты в корне расходятся с ними, поэтому я часто тебя поправляю. Но ты, как оказалось, не заинтересован учиться. Это любопытный феномен. Возможно, именно поэтому ты иногда не производишь впечатления разумного собеседника, либо демонстрируешь глухоту.
Strange Гуру (2638) 9 лет назад
Решил исправить ответ...

1)Так как описал ты сделать нельзя...

Есть похожий опыт "Эффект Мейснера-Оксенфельда"
Таким оброзом мелкий магнит может вращатся внутри большого магнита.

+Если прикрепить магнит на нити и подвесить его относительно неподвижного кольцевого магнита, то магнит на нити начинает вращаться.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804970) 9 лет назад
Все это не в коня корм. Этот человек отрицает существование атомов.
Strange Гуру (2638) Ну это понятно. Но как-бы там написана ещё и теория того почему...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804970) 9 лет назад
Впрочем, обилие ошибок в твоих рассуждениях может вызвать благосклонную реакцию с его стороны.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127990) бестолковый ты дима до ужаса.
Дафна Искусственный Интеллект (280989) 9 лет назад
Нельзя так сделать. Учи физику, вумник.
StrangeГуру (2638) 9 лет назад
Именно так сделать нельзя. Есть похожие опыты. Но чтоб магнит делал как описал он, я даже не знаю.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804970) Я - знаю. Да и не я один :-) Нихрена подобного не получилось бы. А был бы он нормален, так сам попробовал бы это сделать, прежде чем позориться. Природа сама ему на вопросы ответила бы.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
учить физику? Вы серьезно ?
Дафна Искусственный Интеллект (280989) Серьезно.
Игорь Лихолетов Мудрец (16596) 9 лет назад
сколь вопросов идиот может задать все мудрецы свихнутся
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
где ты видел мудрецов, которые станут размышлять над вопросами дураков? В США если только...
Игорь Лихолетов Мудрец (16596) так ты идиот или мудрец обьясни
Андрей Новиков Мыслитель (5734) 9 лет назад
Саня не ссы мы с тобой.... давай еще картофельные очистки, пеньки и летающии печеньки... ты почти гений... чуток осталось поднажать ))))))
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127990) 9 лет назад
мне пх
Андрей Новиков Мыслитель (5734) ))))))))))
hai hai Знаток (451) 9 лет назад
Ты думаешь в научных лабораториях сиськи сидят мнут. Там наверно есть такие технологии что огого. Но некоторым жиртрестам это видать не выгодно . Вот и ждите
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (271652) 9 лет назад
Тебе законы физические писать а ты тут прозябаешь
LauraПросветленный (26240) 9 лет назад
В дурдоме ему сидеть, а не законы писать.
КОЗА Колючая Гуру (3848) 9 лет назад
По законам физики это не возможно сделать.
Обама Просветленный (32431) 9 лет назад
"А почему кровь солёная, хотя в ней много сахара? "(с)