Что значат сокращения в партитуре для виолончели: "до С. С. " и "В. П. "?

Николай Ершов Мыслитель (5647), на голосовании 9 лет назад
Вопрос задали на форуме о русском языке как иностранном, но мы без специфики разобраться не можем. Что значит "до С. С. " и "В. П. " (указано на фото стрелочками)? Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Корин Блэк Ученик (237) 9 лет назад
До середины смычка, верхняя половина (смычка)
Эти обозначения используются для партитур всех смычково-струнных