Скажите почему математики решили что умножение главнее чем деление?

Юрий Китаев Мастер (1297), закрыт 3 года назад
Почему нельзя поставить знак равенства. Есть ли этому вразумительный ответ. Например мое личное что деление главнее. Потому что с его помощью можно определить рациональное ли число или нет, ведь дробь это и есть деление т. е .отношение например длинны окружности к его диаметру или стороны квадрата к его диагонали и. т. д. А вот что такого важного в умножении?
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760550) 9 лет назад
Вы ошибаетесь, умножение и деление имеют одинаковые приоритеты. Если нет скобок, то операции выполняются "слева направо", например: a:b*c:d
a:b
*c
:d
Источник: Профессия - математик.
Юрий КитаевМастер (1297) 9 лет назад
А почитай те в интернете статьи. Почему нельзя делить на ноль, там есть такое высказывание.
Юрий Китаев Мастер (1297) Написано так что с начало есть умножение. А вот деление что всего лишь действие обратное умножению. Только и всего. Именно на этом и основана теория (Почему нельзя делить на ноль)
Остальные ответы
Дмитрий Ученик (20) 9 лет назад
А какой математик сказал что деление главнее? Вроде бы в математике каждое действие имеет значение
Юрий КитаевМастер (1297) 9 лет назад
Юрий Моисеев Оракул (83944) 9 лет назад
А вот умножать богатство лучше, чем его делить.
Андрей Искусственный Интеллект (220823) 9 лет назад
Умножить - значить умно жить,
А умно жить - умножить
Источник: Стих
VHS Искусственный Интеллект (143374) 9 лет назад
смотря в каком контексте рассматривается что умножение главнее.. по крайней мере деление всегда можно заменить умножением на величину обратную делителю
Юрий КитаевМастер (1297) 9 лет назад
Не всегда. Например рациональные и иррациональные числа. Вот наоборот можно .Умножение всегда можно заменить на деление.
Андванс Чесс Просветленный (31986) x/a=x*(1/a), и это верно для рациональных, и иррациональных, да хоть и комплексных a
Не Знаю Мастер (1093) 9 лет назад
Ты всё-таки хочешь разделить на ноль? Ну вот возьми мандарин, и раздели его с другом на ноль кусков (не на два, а на ноль) И тогда всё станет кристально ясно.
Юрий КитаевМастер (1297) 9 лет назад
А ты возьми нож и с помощью его мандарин раздели его на 0.2345 кусков. Что получиться а ведь в математике это делать можно. Не говоря уже о делении на отрицательные числа.
сёмга Мудрец (12255) 9 лет назад
Умножение фундаментальнее благодаря своим алгебраическм свойствам. Умножение присутствует в группах и кольцах, а деление появляется только в полях, да и то не для всех элементов. Например, деление на нулевой элемент не определено.
Андванс ЧессПросветленный (31986) 9 лет назад
"Фундаментальность" умножения нисколько не влияет на приоритеты арифметических операций, которые по факту одинаковы.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615599) 9 лет назад
посмотри на аксиомы и подумай. сложение и умножение - вообще одно и то же, группа. А вот совместить в одном объекте - уже более узкая задача.
навигатор Оракул (94784) 9 лет назад
Герой народных анекдотов... начдив В. И. Чапаев... обучаясь в вечерней школе, чтобы поступить в академию Генштаба, куда он получил рекомендацию лично от М. В. Фрунзе... деление ОДНОчлена на МНОГОчлен пытался всегда производить САБЛей....
Игорь Елкин Просветленный (49534) 9 лет назад
Деления вообще нет. Вместо него идёт умножение на обратный элемент. Так как не существует такой групповой операции, как деление. Для введения групповой операции требуется введение нейтрального элемента, а именно e*a=a*e=a, где в виде * - используется групповая операция, а в виде "e" - нейтральный элемент.
В случае, когда * - умножение, то нейтральный элемент e=1, в случае, когда * - деление, такого элемента нет.
Валерий Янович Оракул (90115) 9 лет назад
Потому, что деление этло умножение на обратную величину.