какой вид экономического анализа имеет большое значение? перспективный, ретроспективный, оперативный, итоговый?

эльвира Ученик (233), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208666) 10 лет назад
Все из названных видов анализа имеют большое значение!
- Предварительный (прогнозный или перспективный)
Проводится до осуществления хозяйственных операций. Необходим для обоснования управленческих решений и плановых заданий, а также для прогнозирования будущего и оценки ожидаемого выполнения плана, предупреждения нежелательных результатов.
- Последующий (ретроспективный)
Проводится после совершения хозяйственных актов. Используется для контроля за выполнением планов, выявления неиспользованных резервов, объективной оценки результатов деятельности предприятия. Делится на оперативный и итоговый.
- Оперативный (ситуационный)
Проводится сразу после завершения хозяйственных операций или изменения ситуаций за короткий промежуток времени (смену, сутки, декаду и т. д.).
- Итоговый (заключительный)
Проводится за отчетный период времени (месяц, квартал, год).

Ну а самые важные виды из них? Это на мой взгляд перспективный анализ и оперативный анализ
Остальные ответы