Что такое разыменование? Что означает это слово?

Игорь Ткач Профи (732), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (452837) 9 лет назад
это когда конкретных людей с именами, паспортом, собственной судьбой и личной жизнью называют сепаратистами или бандеровцами.
По сути, это приравнивание ссылки на объект нулю. Был человек, стал селигерышем (нашистом, фашистом). Был указатель, нет указателя, т. к. память под ним освобождена
Остальные ответы
Chaz Ashley Мыслитель (8421) 9 лет назад
Языки программирования, в которых предусмотрен тип указателей, содержат, как правило, две основные операции над ними: присваивание и разыменование. Первая из этих операций присваивает указателю некоторый адрес. Вторая служит для обращения к значению в памяти, на которое указывает указатель. Разыменование может быть явным и неявным, в большинстве современных языков программирования разыменование происходит только при явном указании.