Растяжки на спине

Вадим Давидюк Мастер (1523), закрыт 15 лет назад
Такой вопрос.
Как сделать свежепоявившиися в следствии интенсивного роста красные растяжки на спине телесного цвета?
С этими ужасными растяжками нельзя пойти на пляж спокойно - люди пугаются
Лучший ответ
Tritemia Мудрец (10518) 15 лет назад
Растяжки – это дефект кожи, упражнениями и диетой этого не исправить.

Основными причинами возникновения растяжек (стрий) являются резкие гормональные изменения и быстрое увеличение массы тела, когда кожа просто не поспевает расти. Гормональные изменения в организме приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи - белков-полимеров коллагена и эластина. В результате недостатка этих двух веществ, придающих коже качества резины - растяжимость, сократимость и упругость, - кожа начинает истончаться. Истончение кожи происходит в местах, подверженных наибольшему растяжению.

Появление стрий вне периода гормональных "встрясок" или же периодов нестабильного веса должно настораживать. Образование многочисленных растяжек может быть симптомом болезни или синдрома Кушинга (избыточное выделение гормонов коры надпочечников) . Естественно, что на внутрикожные разрывы организм реагирует быстрым восстановлением утраченной целостности. В результате чего на поверхности кожи и появляются стрии. Сначала соединительная ткань содержит кровеносные сосуды, что придает этим линиям розовый или лиловый оттенок, затем постепенно количество сосудов уменьшается и растяжки становятся белыми.

К сожалению, борьба с уже появившимися растяжками очень часто бесплодна.

Как предотвратить появление растяжек?

Соблюдайте следующие рекомендации:

1. Старайтесь поддерживать стабильный вес тела. Резкое увеличение массы тела неминуемо приводит к возникновению растяжек.

2. Придерживайтесь рекомендаций рационального питания. Потребляйте достаточно белка (из него синтезируется коллаген и эластин) , а также овощей (они содержат витамины, каротиноиды и пр.) . Сократите потребление сладкой, мучной и высокоуглеводистой пищи.

3. При занятиях спортом нагрузка должна увеличиваться постепенно, чтобы рост кожи поспевал за ее растяжением.

4. Будьте особо внимательны к себе во время беременности. Обязательно используйте бандажи. Бандажи препятствуют появлению отвислого живота и растяжению кожи. Поскольку во время беременности кожа нередко становится суховатой и ее эластичные свойства снижаются, перед сном места предположительного возникновения растяжек нужно смазывать жирным кремом. Кормящим мамам необходимо носить бюстгальтер.

5. Ежедневно обмывайте грудь водой комнатной температуры и вытирайте ее грубым полотенцем. Это закаляет кожу, предотвращая появление растяжек. Также очень полезен массаж. При этом лучше всего использовать массажер или щетку с жесткой щетиной.

6. Пользуйтесь косметическими средствами, в состав которых входят питательные вещества, силикон, увлажняющие вещества, натуральный эластин и коллаген.
Остальные ответы
Katarina Krom Знаток (275) 15 лет назад
следи за осанкой
Вадим ДавидюкМастер (1523) 15 лет назад
Вопрос был не в этом
Alice Adams Профи (578) 15 лет назад
спортом заняться.... только так
САМАЯ ЗЛАЯ И ВРЕДНАЯ. Мастер (1571) 15 лет назад
попробуй крем купить в аптеке медерма называеться
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 15 лет назад
Хорошего средства в Украине не купить.. .Пользуйся тем, что найдешь.. .
Стрии лечат любым жирным питательным кремом....Лучше пользоваться не косметикой, а космецевтикой.. .Если есть знакомые в России, пусть привезут из России крем от растяжек от Флер де Санте. Это действительно помогает...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]