Информационные технологии

Помогите пожалуйста с нубским, но все же насущным вопросом по видеокартам)

Дополнен

Дело в том, что у меня материнка стоит с PCIe 16 2.0, а я вот себе присмотрел карточку Radeon R9 270X, которой, судя по всему, требуется PCIe 16 3.0. Вопрос: будет ли толк от покупки, и если да, много ли я потеряю в производительности?

Дополнен

И кстати, раз пошла такая пьянка, подружиться ли карточка с моим не свежим железом? Intel Core i3-2100 3.1GHz, 4 Gb ОЗУ? Я просто впервые вообще заглядываюсь на карту "красных", до этого одни "зеленые" были.

вот такая разница, вообщем ни о чем, жто как сата2 и 3 для жесткого диска.
http://www.overclockers.ru/hardnews/45606/Est_li_smysl_v_podderzhke_PCI_Express_3.0_sovremennymi_videokartami.html

Разницы между 2.0 и 3.0 для этой карты совершенно никакой.

не ломай себе голову, разницы ты не заметишь.

вопрос в студию