Вопрос по проживанию в квартире

В муниципальной квартире прописаны муж, жена и сын. Фактически проживают жена и взрослый сын с женой. Как в этом случае распределяется бремя по оплате коммунальных платежей. Имеет ли право сноха проживать в квартире без прописки и без согласия остальных членов семьи.

Проживание без прописки является административным правонарушением и наказывается штрафом. Санкция применяется к ответственному квартиросъемщику. Поэтому прописка невестки обязательна.Но у вас в данном случае присутствует неприязнь к невестке. Вы говорите неприязнь всех членов семьи но а муж? Что он тоже испытывает неприязнь к жене?
Кроме того невестка если улучшает жилье делает ремонт за счет собственных средств вообще может претендовать на часть жилья в собственность.

Игорь Дунаев прав! С 6 утра до 11 вечер!! ! А за квартиру платить придется, если у вас не разделный лицевой счет, ответственному квартироемщику.

Отвечает за оплату комм. услуг ответственный квартиросьемщик. Если он платит за других прописанных жильцов - это добровольные пожертвования. Разделить денежное бремя нужно через суд.

Без согласия свекрови сноха постоянно находиться в квартире не имеет право. Режим гостевой - до 23 часов, т к. она не зарегистрирована по этому адресу. Без согласия ответственного квартиросъемщика сын не имеет право зарегистрировать свою жену в этой квартире. Отв.квартиросъмщик несет бремя расходов по оплате коммунальных платежей. Возмещение расходов квартиросъемщику другими лицами, проживающими в квартире, производится по имеющемуся между ними договору.

Для прописки снохи в паспортном столе обязательно потребуют согласие всех прописанных совершеннолетних граждан.Независимо от того, зарегистрированы они в браке или нет. Для выписки мужа ( если встает об этом вопрос для уменьшения ком.платежей)- либо муж выписывается добровольно, либо через суд. Здесь варианта два- в зависимости от того, зарегистрированы Вы в браке или нет.