почему люди с безапеляционной манерой изложения своего мнения вызывают желание их слегка встряхнуть?

а, просто Чита :)))) Просветленный (46242), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Просветленный (24290) 17 лет назад
Согласна. Только не слегка, а сильно.
Навязывание своего мнения окружающим - это уже не обмен мнениями, не дискуссия, не диалог, не спор, а "глухарь-на-току" - ничего не слышит, что не сам говорит. Это-то и вызывает раздражение, неприязнь, желание встряхнуть.
Остальные ответы
Irina Irina Гуру (3549) 17 лет назад
От осознания собственного бессилия!!!
anatolij drozd Просветленный (38121) 17 лет назад
на то они и люди со своим_
безапеляционным мнением
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 17 лет назад
Любой резкий ответ кажется безапеляционным: ) Ну, попробуй встряхнуть, но не обижайся если вы сильно повздорите. Если человек высказывается однозначно, то, возможно, для него это болезненная тема, а в этом случае человек не адекватен. И у меня есть такие темы:)
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (199762) 17 лет назад
Совершенно согласна насчет встряхнуть. Порой безапелляционность просто выводит из колеи
Шамиль Гуру (3362) 17 лет назад
На личности переходят, когда кончаются аргументы! Типа "а, ты кто такой?! "
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 17 лет назад
Вызывают--это точно, но их сколько не тряси, --все равно ума не вытрясешь.
Стас Лазебный Мастер (1196) 17 лет назад
Дак ведь сво....чи они эти люди с безапеляционной манерой изложения своего мнения, как правила неправильного. Бо тупые...:))))
sedayaboroda Просветленный (34865) 17 лет назад
А как же терпимость? Безапеляционность не более чем риторический прием, не попадайтесь на него и вникайте в суть сказанного, может ваш аппонент не так уж и не прав?
Наталья Высший разум (233081) 17 лет назад
по мне, смотря что говорят
Mai Мыслитель (5915) 17 лет назад
Не фига, иногда безапелляционным тоном высказывают мнение правильное, но жизнь штука интересная, завтра белое может стать черным и наоборот. Если у тебя возникает желание их тряхнуть, значит ты это понимаешь. Меня тоже бесят упертые в своем мнении люди, потому что они не гибки в мыслях, у них нет воображения как правило. Или смелости признавать себя время от времени неправыми. Я с такими не дружу.
Ефим Смирнов Оракул (59626) 17 лет назад
Встряхивай,но эффект ,,0,,это говорит об ограниченности собеседника,а лучше не навязывать своего мнения.