сколько в дюймах паронитовая газовая прокладка, нужна 10*20,это сколько 1/2 или 3/4 как оно вычисляется?

velik Ученик (211), закрыт 9 лет назад
может у кого есть ссылка на переводы, то скиньте, или вкратце напишите
Лучший ответ
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 9 лет назад
могу предположить что 10 это внутренний диаметр в мм, а 20 это наружный..
что равносильно под резьбу 3/4"...
Остальные ответы
Wertyu Просветленный (22241) 9 лет назад
Диаметр условный в дюймовом обозначении. Ду и DN в дюймах. Таблица соответствия метрических и дюймовых присоединительных размеров труб, трубопроводной арматуры, насосов, фланцев и всякого другого оборудования. "Ду в DN". Dn (Ду) - дюймы. http://www.dpva.info/Guide/GuideEquipment/GuideEquipmentPipingAndFlanesEtc/Pipes/DuDnInchTable/
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) 9 лет назад
3/4" будет 19 мм.
Дюйм = 25,4 мм. 1/2" = 12.7 мм
WertyuПросветленный (22241) 9 лет назад
трубы и линейка-разные вещи
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128876) ДЮЙМ, он и в Африке ДЮЙМ. Для труб - это НАРУЖНЫЙ ДИАМЕТР.