выставлял метки ГРМ и столкнулся с такой проблемой.

Толик Корнилов Ученик (190), закрыт 9 лет назад
Метку на звезде распредвала выставил, а вот когда поддел резиновую заглушку в картере сцепления и посмотрел в окошко, увидел что прорези крышки нету (спилена), и выставить вторую метку без нее не знаю как. кто знает, подскажите как эту проблему решить. для наглядного примера залью приблизительные фото, для понимания
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуру (3793) 9 лет назад
Вообще их там на маховике три, и вмт показывает из них только одна. По крайней мере на моей машине было так, в книжках нашел этому объяснение они там другое показывают. Я брал, выкручивал свечку в первом цилиндре, вставлял туда отвёртку, находил вмт (отвёртка до конца в верху), и рассматривал в лючке какая риска подошла, поправлял. Вот и всё. А до этого, делал без отвёртки и не мог понять почему не заводится
Остальные ответы
.Ruslan Мастер (1320) 9 лет назад
У тебя просто маховик не правильно стоит . или неправильно установили. Ориентируйся на шкив коленвала. метка на маслонасосе
Толик КорниловУченик (190) 9 лет назад
маховик стоит правильно, и метки выставить тоже не проблема, за исключением одной, потому что прорези (которая помечена на картинке) нету, она просто спилена
.RuslanМастер (1320) 9 лет назад
Что за двиг. 16 или 8
Толик Корнилов Ученик (190) 1.6
.RuslanМастер (1320) 9 лет назад
Снимай шкив и как на фото. Там все просто. .если где то что то там не понятно пиши. об'ясню в деталях
Коля Иванов Мудрец (11599) 9 лет назад
Кто ставил маховик ???Вот он то и развернул его на 180....
Jardinier ThПросветленный (33176) 9 лет назад
Думайте, что пишете. Как это вообще можно сделать.
Jardinier ThПросветленный (33176) 9 лет назад
А впереди на маховике, нет что-ли меток?
Коля Иванов Мудрец (11599) А где у маховика перед ???
VVW MAMAY Просветленный (41310) 9 лет назад
ВАЗ= тогда метка есть еще и на шкиве коленвала- вернее есть шпонка- по ней зуб шкива выставляется по метке на корпусе маслонасоса.... ну или вверх по оси цилиндра
Федор Зайцев Гуру (2547) 9 лет назад
СЧИТАЙ КОЛИЧЕСТВО ЗУБЬЕВ НА МАХОВИКЕ. ДЕЛИ ПОПОЛАМ. И ПОТОМ ОТСЧИТЫВАЙ ОТ НАЙДЕННОЙ МЕТКИ. СТАВЬ СВОЮ МЕТКУ.