Как пережить кризисный для семьи год?

Юлька Профи (848), закрыт 17 лет назад
Говорят, что четвертый год семейной жизни кризисный.. . Если честно, то очень ощущается этот кризис. Как его пережить с наименьшими потерями?
Лучший ответ
___Q U N C Y___ Мыслитель (6264) 17 лет назад
Эххх у нас тоже 4-й сейчас...и по-гороскопу неудачный следующий год как на зло... сама бы хотела найти ответ на этот вопрос. Будем переживать как нибудь и надеяться, что 5-й год уже будет нормальным!!!
Остальные ответы
наташа вязникова Мастер (1361) 17 лет назад
А в чем проявляется кризис?
Юрий Константинов Профи (743) 17 лет назад
представьте, что Вы его не пережили и разошлись.
представьте лет через 5 после развода и т. д.
я не смог пережить кризис (((((
а ведь всё было в наших руках
Пользователь удален Мастер (2255) 17 лет назад
Чем меньше вбивать себе в голову мысль про кризисный год, тем лучше.. . думаю вам нужно чаще проводить время отдельно друг от друга, если конечно есть доверие, а если нет, так о чем мы тогда вообще говорим?
Вячеслав Поливин Мудрец (14255) 17 лет назад
Если вы оба понимаете проблему, нужно просто быть вдвоем осторожнее. Представте себе, что вы переходите пропасть по зыбкому мостику. Вы оба будете предельно внимательны. Это же естественно. Удачи вам!
fh fh Гуру (4182) 17 лет назад
Стараться понимать друг друга. Быть терпеливыми, внимательными к друг другу. Относиться с пониманием к его проблемам, а ему к твоим.
Лилия Не скажу Мастер (2436) 17 лет назад
смотря в чем кризис.
есть 2 выхода: перетерпеть или бросить все к чертовой матери.
если ты уверена, что кризис пройдет и муж дорог тебе, терпи.
если есть малейшие сомнения - уходи.
будет еще шанс найти свое счастье.
в любом случае - удачи!
N.N. Мастер (1242) 17 лет назад
съездит отдохнуть
МиляшкА Мастер (1902) 17 лет назад
Не замыкаться на проблемах.Найдите себе новое увлечение(есть кружки фотография,экибана,кулинария) появятся новые темы для обсуждения и меньше времени на выяснение отношений
Надежда Бондарева Мыслитель (6040) 17 лет назад
Первого четырех летнего кризиса мы с мужем не пережили, развелись на 5 лет, сейчас снова грядет четырех летний кризис, но на все мы с ним смотрим уже по другому, научились понимать и прощать, чего и вам желаю.
Екатерина Гуру (4587) 17 лет назад
Любой кризис в семье переживается ТОЛЬКО вместе. Обсудите это и постарайтесь понять, что за 4 года вы стали самыми близкими друг другу людьми - и это нужно сохранить, вам обоим это нужно и вы готовы это делать.
Inna Профи (974) 17 лет назад
Не зацикливайся на этом, все будет хорошо!
Екатерина Анашкина Гуру (3086) 17 лет назад
Не надо просто внушать себе, что наступил кризис. Когда об этом думаешь, то начинает казаться всякое: " Ах, ну да, вот оно. Так я и думала-кризис." На самом деле кризисный год- третий. Так что вы его уже пережили.:)
Изюзя Гуру (3201) 17 лет назад
Надо держаться вместе! Любой трудный период можно пережить, если знаешь что есть человек который тебя поддержит в трудную минуту!
newpr Мастер (1900) 17 лет назад
смотря в чем выражено - если он недоволен - постарайтесь побольше говорить с мужем, чтобы лучше понимать, что он думает. если недовольны вы - то постарайтесь больше работать, это отрезвляет... еще надо молиться за семейное счастье (есть специальные молитвы). переживете, я полагаю, раз пережили первый год)