что делать с двигателем?

Алексей Голубев Ученик (103), на голосовании 9 лет назад
двигатель зил 131, на месте ( в холостую) работает идеально, заводится и работает просто как часы, но при попытке движения не тянет, СОВСЕМ. Поменяли свечи, карбюратор. Ситуация не изменилась. Померили компрессию: от 4 до 6 кгс/см2. Машина военная, долго стояла. Подозреваю износ или залегание поршневых колец. В способе залить целиндры керосином сомневаюсь. Кто посоветует, что делать?
машину перегнали своим ходом за 200 км, потом еще 200 на "галстуке" прошла. на тормоза жалоб нет. катится нормально. Зажигание, топливную систему проверили. посторонних шумов, стуков при работе нет. Машина едет! Но не тянет, нет силы у двигателя!
Голосование за лучший ответ
Заходи если что Оракул (59798) 9 лет назад
нет компрессии проведи раскоксовку....
R.E. Искусственный Интеллект (143065) 9 лет назад
4-6 это пиздец
пытай раскоксовку, но я сомневаюсь что спасёт
NIK Искусственный Интеллект (101908) 9 лет назад
Если новая с консервации, то залей керосин, или ацетон в цилиндры, а если работала и после этого долго стояла, то там пипец поршневой сто пудово и двойка, это не компрессия, чудес не бывает с такой компрессией, она не поедет, нормальная должна быть 7,5-8,5, допускается до 6, но не ниже, точнее рекомендовно минимум 6,3 http://gruzovik-d.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1297:zil-130-proverka-kompressii-v-cilindrah-dvigatelia&catid=29:zil&Itemid=95
Владимир Оракул (50261) 9 лет назад
Самый надёжный способ, вытащить поршня, почистить поршня от нагара, поставить новые кольца, а раскоксовку применять, это 50 на 50.
Алексей Глушенков Оракул (65142) 9 лет назад
КЕРОСИН В ПОМОЩЬ!!! дело нудное и долгое - но возможно поможет без разборки двигателя....
И посмотри в резиновом патрубке от воздушного фильтра к карбюратору должна стоять пружина-расширитель.... Частенько выкидывают!!! Тогда - на холостых двигатель сказка!!! А в движении мертвяк.... патрубок сжимает. Удачи!!!
UMKA - DIESEL Мудрец (11587) 9 лет назад
Неужели ты собираешься ездить на этом бензиновом крокодиле?! Выкидывай свой мотор и ставь дизель. Какой смысл вкладываться в ремонт этого динозавра...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (187702) 9 лет назад
там кольца уже давно не пружинят от времени, это как в калашникове, нельзя забивать на долго полный магазин, пружина садится
Сергий Добрынин Ученик (213) 9 лет назад
Однозначно "залегли" компрессионные кольца.