Как все дальше будет во взаимоотношениях России и Украины ?

ABERS ABERS Просветленный (32935), закрыт 10 лет назад
Украинская тематика продолжает оставаться главной в российском телевизионном пространстве. Слушая представителей российской власти и однообразную массу товарищей, которые ее обслуживают, возникает только один вопрос: «Где они собираются взять придуманных ими украинцев»?

По мнению глашатаев Кремля, украинский народ сейчас обманут, но он обязательно прозреет, опомнится и полюбит путинскую Россию.

Т. е. глашатаи полагают, что настоящий украинский народ – это те люди, которые ждут не дождутся возможности сказать Путину спасибо за аннексию Крыма и поставку «добровольцев» на Донбасс.

А все остальные граждане Украины – это потомки фашистов и нацистов. Короче, ненастоящие украинцы.

Самое забавное, что всю эту пургу про «обманутых украинцев» несут люди, которые возглавляют какие-то комитеты в Госдуме, какие-то институты, фонды, аналитические центры. Т. е. как бы по статусу не дураки.

Но слушая их, ты думаешь: «Это идиотизм? Некомпетентность? Сакральная медитация?».

Взглянем на факты.

На президентских выборах 25 мая «обманутые украинцы» отдали за кандидатов, которые не нравятся Кремлю, 85% голосов. За угодных Кремлю вожаков украинского народа проголосовало 10%.

Летом началась активная фаза боевых действий на Донбассе. К Президенту Украины и к Правительству было (и остается) много нелицеприятных и военных и экономических вопросов.

26 октября состоялись выборы в Верховную Раду.

«Обманутые украинцы» отдали в совокупности «нацистам и фашистам» 78% голосов.

«Настоящие украинцы» поддержали друзей Кремля 17% голосов.

Здесь надо отметить, что явка в Луганской области на выборах Президента была 9%, на выборах в Раду 33%. В Донецкой области 15% и 32% соответственно.

Так о каком прозрении может идти речь?

Цифра поддержки проукраинских сил на подавляюще высоком уровне. Прозрение было и будет только в одном: тех, кто только болтает, а не делает, народ вычеркнет из украинской политики. Так, как в свое время отправил к пчелам Ющенко.

Поэтому, кремлевским «знатокам» народа Украины пора посмотреть правде в лицо.

Ни один нормальный народ не будет благодарить оккупантов за то, что они под надуманными предлогами отторгли часть территории его страны, а в другой части устроили бессмысленную бойню.

Безусловно, в Украине живет определенный процент граждан ее ненавидящих. Но он уже настолько мал и ничтожен, что никак не сможет порадовать Кремль.

И самое страшное для Кремля, что эти люди не готовы на бесплатное выражение своей ненависти к Украине.

За любую антиукраинскую акцию необходимо будет платить. Но даже за деньги много людей собрать не получится. Много просто нет.

Если у украинцев возникнет недовольство Порошенко или Яценюком, то они не выйдут на протестную акцию с плакатами «Путин верни Януковича», «Путин назначь Президентом Медведчука». Пророссийским силам в Украине корма больше нет.

Кремлю и его «политологам» пора усвоить четко: битву с украинцам за Украину они проиграли. Причем аннексия Крыма и развязанная война на Донбассе уже были эпилогом этого сражения. Пусть и многое окончательно определившим.

Неуважение к Украине у путинской России было все последние 15 лет. Просто в уходящем году оно проявилось особенно ярко и истерично.

В итоге, получилось то, что получилось.

Как все дальше будет во взаимоотношениях России и Украины - это тема отдельного разговора.

Сейчас же можно сказать четко одно: на «прозрение украинцев» Кремлю рассчитывать не стоит. Прозревать надо не украинцам, а Кремлю. Сергей Запорожский .
Лучший ответ
Остальные ответы
www.ru Просветленный (38137) 10 лет назад
Как ты достал ( и тебе подобные ) с этой ахинеей . Один аргумент - 250 миллиардов в экономику Украины - это неуважение? Перестали давать - экономика рухнула . Иди отсюда
ВасилинаМыслитель (7766) 10 лет назад
эти не благодарные свиньи-хохлы не заткнуться никогда (им всегда все мало)..
Данко из Дивного Березника Оракул (80359) 10 лет назад
Вам 23 года ГОСДЕП мозги пудрил и ЕС, им Россия сильная не нужна, вот они вас и натравливают как большевиков в своем время. Пора уже проснуться и скинуть эту хунту с плеч своих, их власть держится только на ненависти к России, не будьте дураками то.
ABERS ABERSПросветленный (32935) 10 лет назад
Мозги только вам пудрят! Мне никто ничего не пудрил.
Данко из Дивного Березника Оракул (80359) у нас есть альтернативные источники, а у вас их нет
Александр Щукин Искусственный Интеллект (600636) 10 лет назад
Прочитал. Хрень. От нас-то ты чего хочешь? Чтобы мы поцеловали твоих укропов в шоколадную дырочку?
Татьяна Мастер (1627) 10 лет назад
Не плачь, запорожский, всё в конце концов наладится. Либо падишах умрёт, либо осёл сдохнет. Ни один самолёт ещё не остался в воздухе навсегда.
Отсуствие Чего-Либа Мыслитель (9970) 10 лет назад
Бизнес и ничего личного
Мы и так в вашу экономику вбухали уйму денег
Теперь живите как хотите (без крыма)
Саша Искусственный Интеллект (250468) 10 лет назад
Не устал выкладывать эти смешные циферки от Запорожского умного пацана?
Эта ..уета на любом укросайте
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101980) 10 лет назад
От первого до последнего слова всё поставлено с ног на голову. Даже отвечать неохота на эту ложь и провокацию.
Александр Абакумов Мудрец (11461) 10 лет назад
ну не будет больше 90-х ну ты уже и так наворовал, ну живешь уже в достатке ну что тебе еще надо? хватит народ обворовывать уж тебе
Что наврал? Девочка, ты в связи с сменой ников рамсы попутала .
Александр Абакумов Мудрец (11461) ты же свой бизнес в 90-е вел не платя налогов, нанимал работников за гроши, нелегально все, рубил бабло незаконно вот тебе и было хорошо, вот и скулишь...
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121886) 10 лет назад
Что будет - не совсем по Путински (почему именно России не выгоден развал Украины, и даже сейчас Путин умудряется вкладывать в экономику Украину больше, чем любая страна, союзная Вам страна), и здорово не по Вашему и люди будут искать выход из этого противостояния, а противостояние что бы не говорили Путины, Обамы, Меркели, Туски все же Украинское, остальные решая свои проблемы лишь подливают масло в огонь.
Piter Endo Мудрец (13265) 2 месяца назад
Да не будет никакой Украины!