Теорема 1
Углы возле основания равнобедренного треугольника равны между собой
Теорема 2
Медиана в равнобедренном треугольнике, которую провели к его основанию, является также высотой и биссектрисой
Теорема 3
Если в треугольнике два угла равны между собой, то такой треугольник равнобедренный
Теорема 4
Если в любом треугольнике его медиана является также и его высотой, то такой треугольник равнобедренный
Теорема 5
Если три стороны треугольника равны трем сторонам другого треугольника, то эти треугольники равны
http://elhow.ru/ucheba/geometrija/planimetrija/svojstva-ravnobedrennogo-treugolnika