Что такое RX и TX при передачи данных? Где тут плюс а где тут минус?

Лёша Петровский Ученик (149), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
gribstas Искусственный Интеллект (256749) 10 лет назад
Rx - прием данных, Tx - передача данных! причем тут + и -
Остальные ответы
Михаил Новиков Просветленный (36416) 10 лет назад
передача данных ...не постоянное напряжение из блока питания и не имеет + и -
Лёша ПетровскийУченик (149) 10 лет назад
в смысле не имеет? На плате написано rxtx а там микроконтроллер а ему нужно постоянное в 5 вольт
Я Красавчег Мыслитель (7102) Почитайте про микроконтроллеры и про способы передачи данных. И про то какие есть интерфейсы передачи данных, чем они отличаются. И когда поймете основы этого, у вас вопросов даже не станет где у сигнальных проводов + и - !А у вас микроконтроллер уже запитан нужным ему напряжением, а это провода по которым он общается с "внешним миром"!
Я КрасавчегМыслитель (7102) 10 лет назад
Это не плюсовые или минусовые контакты! Это сигнальные провода.
Михаил Новиков Просветленный (36416) ну человек не видит между ними разницы ...
Snejok Ученик (199) 1 год назад
У меня получилось наоборот rx- tx+