10 лет назад
В чём разница между институтом, университетом, училищем?
В чём разница между институтом, университетом, училищем? И что из этого элитнее?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В уровнях аккредитации. Разный диплом, стипендия, условия образования. (училище 1, техникум 2, институт 3, университет 4)
Между институтом и университетом - никакого. И там, и там дают идентичное высшее образование. Там более, что сейчас даже самые затрапезные ВУЗ'ы переименовались в университеты.
Училище дает среднее специальное образование (т. е. обычное среднее образование + профессия, не требующая высшего образования).
В уровне образования.
В нашей стране никакой, если с точки зрения качества знаний.
есть высшие военные училища... это тот же универ