Как баскетбол влияет на рост человека? рост 171-173 в 16 лет

Если можно, с научной точки зрения. Описать как баскетбол увеличивает рост и можно ли вырасти, если в 16 лет рост 171 см у парня. Можно в 16 лет пойти на баскетбол, если раньше им никогда не занимался.

Ты ещё сам минимум до 180 вырастешь, а вообще баскетбол не причём (тем более никогда не занимался-посмешищем стать хочешь?), - подтягивания, плавание, просто прыжки на месте ( или со скакалкой). Да и никакой тяжёлой атлетики.
Читал про одного парня в баскетбол хотел играть (профессионально), ростом не вышел. По этой методе не помню точно, за год 10 см натянул, а вообще чт под двадцать, но опять же и мышцы спины тренировал.

Прошло много лет, ты вытянулся чел? Если да, то насколько см?

Тебе какой рост нужен и зачем? Большим людям не так легко живётся, большие больше места занимают и это раздражает, у больших коленки в самолёте упираются впередисидящего, голова у больших в шишках и шрамах, в драке больших лупят первыми, а если дал сдачи маленькому всегда будешь виноват. И с одеждой и обувью проблемы. И в армии жрать одинаково дают и слону, и ёжику.