Проблемы с воспроизведением видео на компе, не могу смотреть фильмы

Кирилл Кондратьев Ученик (217), закрыт 9 лет назад
Есть сериал, смотрел всегда через Медиа Плеер Классик. Сегодня как обычно запускаю, а там центр картинки в сильно увеличенном масштабе, причём он обрезан, то есть не растянут, а обрезан центральный кусок и подогнан под экран. Так все серии. Проверил на других файлах - та же история.. Раньше смотрел всё нормально было. Запустил через виндоус медиа плеер - та же история. Может произошло это после установки и чистки компа сиклинером, но 100% связать эти события не могу. В чём проблема, кто знает? И как решается? Ещё раз поясню, вместо двух людей на экране я увидел лоб главной героини. Как точнее это пояснить - не знаю. Шульмовать в настройках плеера не советуйте, пробовал через разные, дело не в них. Пробовал на разных файлах, двд, блюреи, мкв всякие и прочее...
Лучший ответ
Владимир Кочетов Оракул (76841) 9 лет назад
http:/@@/nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=704600&sid=dc697767d3c8892f8b0f91b59fad80b2
Собак убери и скачай плеер
Кирилл КондратьевУченик (217) 9 лет назад
Мне бы не хотелось бы зависеть от плеера, я хочу как раньше всё смотреть через что угодно
Кирилл КондратьевУченик (217) 9 лет назад
Плеер помог, кстати. Но в чём проблема? В кодеках? Почему они внезапно перестали работать? Даже после переустановки???? Могу я вернуть всё как было?
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (180398) 9 лет назад
масштаб
Кирилл КондратьевУченик (217) 9 лет назад
Масштаб не при чём, я же написал чётко, при уменьшении картинка обрезана. Вырезан центр картинки и растянут под экран.
Sfera Искусственный Интеллект (180398) Daum PotPlayer - мультимедийный плеер от авторов KMPlayer. Его отличают высокое качество воспроизведения, поддержка всех современных видео- и аудиоформатов, а также наличие встроенных видеокодеков DXVA. Potplayer обладает современным дизайном, удобен в настройке, позволяет назначать и изменять горячие клавиши, записывать воспроизводимый звук в отдельный файл, подключать DSP-плагины, показывать субтитры, включать визуализацию при проигрывании аудиофайлов. Potplayer имеет большое количество настроек, которые могут значительно улучшить качество видео.
bruho Оракул (60348) 9 лет назад
Чистильщики блин. Зачем чистил. Что плохо работало что то. Вообще не знаешь систему не трогай. Большинство наживает проблемы не из за вирусов, а из за того что пытаются улучшить... новые дрова, чистить начинают. Откатывай назад, до чистки. не поможет, ставь диск с видовс с которой ставил и восстанавливай систему.
bruhoОракул (60348) 9 лет назад
Да я ещё подумал... наверно ты обновил дрова на видеокарту.. Поставь родные. Бывает такая ерунда от новых дров.
Кирилл КондратьевУченик (217) 9 лет назад
Чистить нужно было после кривого удаления китайской проги. Драйвер на видеокарту может быть виноват, кстати. У меня перестала работать вэбка ещё)))) Обновляет всё стим и каталист сами, попробоую откатить.
bruho Оракул (60348) Обычно после кривого удаления... я обычно пробую эту самую программу поставить снова. При переустановке она удаляет предыдущую версию сама. Ну а потом удаляю нормально. Не всегда правда но срабатывает. По мне порой проще систему переустановить. Быстрее получается и менее проблематично. Все документы на другом диске...
Веретрагна Митра Оракул (68739) 9 лет назад
Да это ерунда... К Клинер тут ни при чём абсолютно, он очищает реестр, ненужные системные файлы, кэш и т. д. А проблема - в кодеках. Тоесть плеер есть, но нужный кодек на нём "поломался". Так что просто загрузи и установи кодеки или новый плеер (обычно с плеером грузятся все распространённые кодеки : это AVI,mp4,MKV и т. д.) - без разницы... AVI,mp4,MKV - это расширение, или "тип" файла, его ты найдёшь в имени каждого фильма, картинки или музыкального файла (только в современных виндовс, например в 7, нужно в "свойствах папок" отключить "не показывать системные расширения.... " Только не забудь потом обратно включить )))
Кирилл КондратьевУченик (217) 9 лет назад
Я перезакачал К лайт кодек пак мега заново. Проблема осталась. При просмотре с плеера PotPlayer на некоторых сериалах и скачанном для проверки мульте проблема решилась вроде бы. Но на остальных сериалах осталась, как было.
Веретрагна Митра Оракул (68739) старые плеера надо удалить все (можно копии сохранить) и загрузить новые. Если проблема осталась, значит ты либо не установил новые кодеки, либо просто нужного кодека нет.
Кирилл КондратьевУченик (217) 9 лет назад
Мог ли я удалить что-то из *.DLL си клинером? Вэбка отказала (
Кирилл КондратьевУченик (217) 9 лет назад
Помог плеер, который советовали ниже. VLC Media Player. Но я не хочу быть привязанным к одному плееру. Можно ли сделать так, чтобы работало всё через все плееры?