Совместные рейды ГИБДД и Служебных приставов.

Никита Сергеевич Дюрягин Знаток (275), закрыт 9 лет назад
Прошу дайте консультацию, как вести себя и какие права у гражданина РФ, если его остановили сотрудники ГИБДД и на месте передали водительское удостоверение судебным приставам за задолженность по штрафам в 1500р. Как пристав должен подтвердить законность своих действий, какую документацию должен предоставить? И как долго может удерживать моё ВУ без подтверждения своих требований?
p/s: нужно отметить, что на тот момент, денег у меня при себе не было
Лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130348) 9 лет назад
если штрафы просрочены и возбуждено испольнительное производство - вам могут дать время и возможность погасить долг на месте - в противном случае имеют право наложить арест на автомобиль и в дальнейшем реализовать его с удержанием суммы долга, процентов, и стоимости услуг приставов.
Никита Сергеевич ДюрягинЗнаток (275) 9 лет назад
сумма долга 1500р. Све равно имеют право наложить арест на авто?
А. К.Ученик (231) 9 лет назад
за 1500 р. авто не арестуют
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (9140) 9 лет назад
сообщить сотруднику полиции, что в соответствии с ФЗ о Полиции, он никому не имеет право передавать документы, которые взял для проверки. Снимать это действие на видео и тут же жаловаться в МВД