Anti Surge Support

Иван Балахонов Ученик (231), закрыт 8 лет назад
В биосе Anti Surge Support (если включено система будет использовать защитные функции UVP или OVP) по умолчанию Вкл, что это, можно выкл ставить?
Дополнен 10 лет назад
могут ли они перезагружать комп?
Лучший ответ
Медведь Оракул (67442) 10 лет назад
Это защита от скачков напряжения. Если напряжение в сети не стабильно, прыгает - выключи эту функцию, иначе комп будет вырубаться самостоятельно в процессе работы. Если же комп подключен через бесперебойник или какой-либо сетевой стабилизатор, то разницы нет, включена эта опция или нет
Иван БалахоновУченик (231) 10 лет назад
Отключение опасно для компьютера?
Медведь Оракул (67442) Резкое отключение в процессе работы может угробить жесткий диск - считывающая головка не вернется в парковочную зону, и при запуске может поцарапать блин. Тогда - прощай данные и сам жесткий.
Остальные ответы
лев Мастер (1307) 10 лет назад
не тронь Anti Surge Support - включение или отключение функции защиты от превышения (OVP) или занижения (UVP) напряжений платы.