Можно ли давать кошкам свинину вареную?

Catty Pushistaya)) Ученик (143), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Елена Мудрец (13474) 10 лет назад
Свинину кошкам нельзя - очень жирное мясо. Даже если обрезать весь жир.
У свинины очень много жира между мышечными волокнами. Будете кормить свининой, в любом виде, сорвёте печень зверику.
Остальные ответы
Вика Чернова Искусственный Интеллект (122917) 10 лет назад
Постную, сваренную без соли и приправ, можно.
Rina ฅ^•ﻌ•^ฅ Мастер (1039) 10 лет назад
Можно, но не часто:) Потому что этот сорт мяса относится к самым жирным, поэтому частое кормление животного свининой приводит к развитию у кошки панкреатита, цирроз печени и хронической почечной недостаточности. Свинина может спровоцировать нежелательные реакции организма. К примеру, кошка может заработать расстройство желудка, аллергию и множество других проблем, полакомившись кусочком такого мяса.
Девочка ПрипевочкаУченик (230) 10 лет назад
О боже мой! кошки сырое всё едят подряд и крыс. а то вареное мясо нельзя!!!
Rina ฅ^•ﻌ•^ฅ Мастер (1039) Ну, а наши-то, домовые кошки: D Они же привередливые очень)) Вот деревенские или уличные кошки - это да! Там они с детства такие.. А наши, домовые кошки, с детства корма всякие разные, и то, и сё, самое лучшее им стараешься давать, вот они и привыкают, и потом у них организм становится не способным к усвоению и переработке таких продуктов))
mrs dina Просветленный (39304) 10 лет назад
Моя жрет. И вареную и свежую.
---Ведьма --- Мудрец (14533) 10 лет назад
В деревне кошки живут - едят и свинину, и мышей ловят, птиц. Какие вы нежные .