Какие минусы и плюсы профессии травматолога?

X-RAY Знаток (354), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Рекламный проспект Ученик (183) 10 лет назад
У профессии врача могут быть только плюсы, т. к. цель этой профессии помогать людям. Лучше бы вы попросили сравнить, скажем, две врачебные специализации, так было бы проще вам ответить.

А если подходить утилитарно, то плюс в том, что вам вряд ли будет на работе скучно, т. к. различных ситуаций при которых к вам будут обращаться достаточно много от укуса собаки и ожога электричеством до отсечения конечности. А минус в том, что скорее всего вам придется дежурить ночью, в выходные, праздники и пр. Но данные особенности, как вы понимаете, характерны не только травматологам.
Влад Рейц Ученик (123) 8 лет назад
в плюсы можно записать и забавные случаи например пациент подскользнулся в ванной и упал на зубную щётку ну и соответственно не смог вытащить щётку самостоятельно
вызвал скорую отвезли в травм пункт
и пациента от боли избавил
и врачу на весь день настроение поднял