Посоветуйте пожалуйста, куда обратиться за помощью, как поступить?

Алла Бинерт Ученик (238), закрыт 9 лет назад
Мне 32 г. живу гражданским браком, есть 2 ребятишек. Последнее время посещают мысли о суициде и если так дальше и будет, то больше выхода не вижу. Живу в деревне, как родила второго ребенка с мужем испортились отношения, стал оскорблять, унижать всячески и все при детях. На ровном месте затевает скандал, обвиняет в измене (повода не даю). Ответить ему не могу, боюсь т. к. может избить, что не однократно было. Обращалась к учестковому (тот оказался его одноклассником), оба посмеялись надо мной и разошлись. Уйти от него не могу, идти не куда. Есть материнский капитал, но на него ничего не нупишь. Родителей нет, никакого центра помощи нет, да уйду (сказал убъет). На детей орет, матерится, грозится прибить этих выродков. Сил больше нет. Что делать?
Лучший ответ
флюра бакиева Мудрец (11814) 9 лет назад
ну вот очень грамотная и развитая женщина... и муж садист. а я бы вы вам так сказала-двум смертям не бывать, а одной не миновать! и вот после осознания этого-пожалуйста! перестаньте бояться и слишком-чересчур-ценить свою жизнь. просто проникнитесь безразличием к своему страху и сыграйте ва-банк. просто сделайте первый шаг на пути освобождения себя и своих детей-просто вспомните как 10 лет назад он валялся у вас в ногах... ну уйдите от него! не из жизни, бросив своих детей на произвол судьбы-а от него вместе с детьми! конечно трудно и страшно... тем более как кризис на дворе... но не бывает безвыходных ситуаций. просто вы зациклились и ваше сознание сужено... но на самом деле выход есть всегда! тем более вы пользуетесь интернетом. вы найдете выход, я в этом уверена.
Алла БинертУченик (238) 9 лет назад
Спасибо. Поддержка посторонних людей очень одушевлет. Я обязательно постараюся взять себя в руки, по крайней мере очень постораюсь. Решила, то ли покончить с собой, то ли умиреть в борьбе за свою свободу и счастье, результат один. Так что еще раз спасибо. Я буду бороться.
Остальные ответы
88 Гуру (4565) 9 лет назад
Сочувствую.
Алла БинертУченик (238) 9 лет назад
Спасибо.
Baldman Оракул (57139) 9 лет назад
Каждый сам кузнец своего счастья. Вы сами выбрали такого мужа. Сочувствую.
Алла БинертУченик (238) 9 лет назад
Не спорю с эти изречением. Все выходят замуж за хороших, а по прошествию нескольких лет все меняется. Была возможность 10 лет назад уйти после первого избиения, в ногах ползал умолял простить. Простила 5 лет хорошо прожили и началось.
Baldman Оракул (57139) Ну с этим ничего не поделаешь- менталитет у человека такой. Избиение и вообще какое либо телесное унижение- по моему совершенно не приемлемо и не должно прощаться.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 9 лет назад
Ну что ж.. хороший выход для себя вы нашли. а как же дети? Т. е. вы как эгоист думаете только о себе? Ну тогда отдайте сразу детей в приют.
А вообще - идите и пишите на своего мужика заяву, разговоры к делу не пришьешь, а участковый обязан отреагировать. а вот если и он ничего не предпримет . то можно и на участкового написать.
А почему уйти не куда, вы же где то ранее жили?
Алла БинертУченик (238) 9 лет назад
Только дети и останавливают. Но когда с ума сходишь в прямом смысле слова, уже дети на втором плане остаюся. Можете осудить меня за такие слова, но это правда, и никуда от нее не денешся. Заявление в деревне? Он убет меня быстрее чем я до полиции дойду, или инвалидом сделает и уменя есть основания ему верить. Когда пап живой был с ним жила. после смерти квартира была продана, деньги поделили на 5 наследников. Досталось 400 тыс. руб. В деревне пошла в банк ложить, перед банком обокрали, до сих пор никого не нашли.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) Послушайте- вы сюда зачем написали? Вам совет - а вы.. муж-бьет боюсь, участкового -боюсь, жить тоже боюсь. Скажу тебе так, коли всего боишься -детей в приют. а сама на елку... ты же палец о палец ничего не делаешь что бы себя отстоять! Научись любить себя и к тебе будет иное отношение.
Алла БинертУченик (238) 9 лет назад
Ни дин участковы, ни одна соцзащита не возьмут меня к себе домой жить, после заявления.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) А вы заявление зачем писать хотите? За тем что бы вас к себе приняли жить? Или все же что бы самой как то жить?
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155405) 9 лет назад
Бьют тех, кто позволяет себя бить... Вы молодая и симпатичная (если фото свое) - вам ли о суициде думать? Вашим детям кто маму заменит? Не помог участковый в деревне - жалуйтесь в районный отдел внутренних дел. И на мужа за угрозы, и на участкового за бездействие. Пока вы сами привычно живете в шкурке покорной жертвы, ваш сожитель так и будет измываться. Покажете зубы - задумается и пять раз просчитает, что в следующий раз вам сказать. Если честно, я вас не понимаю. Как женщина скажу: любая домашняя кошка становится тигрицей, если ее с котятами в угол загнать.... А вы и впрямь думаете только о себе. Муж ударил? Тихо и зловеще, не повышая голоса, пообещала: еще раз тронешь - я тебя, пьяного, подушкой задушу и скажу, что собственной рвотой захлебнулся. Или молча взяла в руки что подвернулось и крепко дала сдачи. Уснул - замотала руки и ноги бельевым шнуром, взяла шланг и отхреначила по полной программе, чтобы знал, каково это - терпеть боль. Не умеете - так уходите на все четыре стороны, чего вы возле своего садиста остаетесь? Конечно, никто вам не поможет, потому что вы сами себе помогать не собираетесь. Дураков и в церкви бьют, говорит моя родственница.
Алла БинертУченик (238) 9 лет назад
На фото не я, подруга. О его убийстве я как раз и не думала, наверное стоит. Спасибо.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155405) Не об убийстве. О том, чтобы "построить" его. Над слабым может издеваться в порядке самоутверждения только трус, и ваш сожитель явно из их числа. Нормальному человеку такая мысль и в голову не придет. А трус есть трус: если поймет, что в следующий раз "девочка для битья" может крепко дать сдачи, то руки будут чесаться куда реже. Ваша задача - быть ооооочень убедительной!
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212107) 9 лет назад
На материнский капитал вполне можно купить домик в деревне. Только после развода- чтоб на мужа долю не оформлять.
И кризисные центры для женщин попавших в трудную ситуацию есть в каждом регионе. Не знаете где - идите в церковь. Там подскажут.
Серый Искусственный Интеллект (223744) 9 лет назад
Детей в приют, а самой в монашки подстричься. Нет у вас смелости.
kladius Гуру (3467) 9 лет назад
Нужно обращаться в прокуратуру и писать что, если с вами что-то случиться или с Вашими детьми привлечь к ответственности мужа. Ну и через интернет напишите обращение в ген. прокуратуру. Поверьте участковый его не спасёт уже.
Жанна,СПб Оракул (56309) 9 лет назад
Значит ищите и покупайте на МК дом там<где он стоит 400 тыс.