Li-polymer или Li-ion какой лучше???

Расул Аглиуллин Гуру (3883), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Creeper Знаток (358) 9 лет назад
Литий-ионный аккумулятор — тип электрического аккумулятора широко распространенный в современной бытовой электронной технике. В настоящее время это самый популярный тип аккумуляторов в таких устройствах как сотовые телефоны, ноутбуки. Литий-ионные аккумуляторы обладают одним из лучших соотношений веса и запасенной энергии, у них нет эффекта памяти и они медленно теряют заряд при отсутствии электрической нагрузки. Они могут быть опасны при разрушении корпуса аккумулятора, и при неаккуратном обращении могут иметь более короткий жизненный цикл в сравнении с другими типами аккумуляторов. Более совершенная конструкция литий-ионного аккумулятора называется литий-полимерным аккумулятором.
Первый литий-ионный аккумулятор разработала корпорация Sony в 1991 году.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-ионный_аккумулятор - Li-Ion

Литий-полимерный аккумулятор — это более совершенная конструкция литий-ионного аккумулятора. Используется в мобильных телефонах, цифровой технике. Обладает слабовыраженным эффектом памяти и большой ёмкостью. Главным преимуществом литий-полимерных элементов является отсутствие жидкого электролита. Нет, это не значит, что ученые нашли способ обходиться совсем без электролита. Анод отделен от катода полимерной перегородкой, композитным материалом, таким как полиакрилонитрит, который содержит литиевую соль.
Благодаря отсутствию жидких компонентов, литий-полимерные элементы могут принимать практически любую форму, в отличие от цилиндрических элементов других типов. Обычными формами упаковки для них являются плоские пластины или бруски. В таком виде они лучше заполняют пространство батарейного отсека. В результате, при одинаковой удельной плотности, литий-полимерные элементы оптимальной формы могут хранить на 22 % больше энергии, чем аналогичные литийионные. Это достигается за счет заполнения «мертвых» объемов в углах отсека, которые остались бы неиспользованными в случае применения цилиндрического элемента.
Преимущества: низкая цена; большая плотность энергии этого типа элемента; низкий саморазряд; толщина элементов до 1 мм; возможность получать очень гибкие формы; экологически безопасные; малый вес.
Недостаток: не может отдавать большие токи разряда; не предназначен для работы в диапазоне низких температур.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Литий-полимерный_аккумулятор - Li-Pol
Li-Ion
Li-Pol
Расул АглиуллинГуру (3883) 9 лет назад
Это значить Li-Polymer лучше чем Li-ion
Сложно так сказать, ведь безопасность у Li-ion намного выше. Таким образом нужно подбирать для себя более подходящее изделия. Сам же выбрал для себя Полимер, при возможности покупки
Алексей КрасновУченик (171) 7 лет назад
Спасибо за инфу
ВладиславВысший разум (199233) 5 лет назад
Это по сути одно и то же.
Ни одна из этих батарей неспособна отдавать большие токи.
И в той и в другой батарее анод отделен от катода. Как и во всех прочих.
Обе батареи неработоспособны при температурах ниже -10-15 гр.
Причем "полимерная" замерзает даже раньше из за иного состава электролита. Электролит там загущенный типа киселя, это единственное радикальное отличие. Ни та ни другая батарея не страдает эффектом памяти. Это главный их плюс в сравнении некоторыми прочими батареями. Все остальные "преимущества" полимерной батареи больше носят маркетинговый оттенок. Разница не радикальна. Принцип работы и структура их одинакова. Здесь группа дoлбoебoв считает, что ссылка на википедию - истина в последней инстанции. Но информацию для нее собирают и пишут нередко такие же как они малограмотные.
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199233) 9 лет назад
Это фактически одно и тоже. Игра слов, хитрости маркетологов.
-\W/-Знаток (459) 8 лет назад
Согласен полностью - маркетинг обезьян :)
Дмитрий ВоронинУченик (122) 8 лет назад
Не зная воду не лезь в воду! Литий полимер не предназначен для низких температур! И улучшает кпд только при увеличении температуры ближе к 40℃! Какой маркетинг?! Любой телефон при увеличении температуры выше40 начнёт тупить, а хороший на всякий случай отключиться!!!
Рабочие температуры до 60 градусов в норме, если что.
DronМастер (1108) 7 лет назад
из деревни оно конечно виднее)
Владислав Высший разум (199233) Понято, что не из твоей пещеры... :))
Антон КозловПрофи (812) 7 лет назад
идиот
Владислав Высший разум (199233) Так и я им о том же. Крестьяне интернета начитавшиеся. Заметь никто из них уверенно не обозначил разницу. :)
ВладиславВысший разум (199233) 5 лет назад
Это по сути одно и то же.
Ни одна из этих батарей неспособна отдавать большие токи.
И в той и в другой батарее анод отделен от катода. Как и во всех прочих.
Обе батареи неработоспособны при температурах ниже -10-15 гр.
Причем "полимерная" замерзает даже раньше из за иного состава электролита. Электролит там загущенный типа киселя, это единственное радикальное отличие. Ни та ни другая батарея не страдает эффектом памяти. Это главный их плюс в сравнении некоторыми прочими батареями. Все остальные "преимущества" полимерной батареи больше носят маркетинговый оттенок. Разница не радикальна. Принцип работы и структура их одинакова. Здесь группа дoлбoебoв считает, что ссылка на википедию - истина в последней инстанции. Но информацию для нее собирают и пишут нередко такие же как они малограмотные.
Арсений Высший разум (155893) 9 лет назад
Полимерный более современный и компактный, но более восприимчив к низким температурам.
Дулат Бакеев Знаток (456) 7 лет назад
Li-Pol (литий полимерный) аккумулятор имеет большую энергоемкость в соотношении массы и размеров. Быстрее принимает заряд из-за реактивной быстроты атомов лития в полимерном электролите, но по этой же причине более взрывоопасный.
ВладиславВысший разум (199233) 7 лет назад
А можно подробнее про увеличенную скорость атомов лития при смене вывески на "полимерный"
Дулат Бакеев Знаток (456) В контексте ответа имелась ввиду не скорость перемещения атомов, а быстрота реакции в полимерном электролите.
PazlУченик (229) 6 лет назад
Li-Pol (литий полимерный) аккумулятор изначально придумывался как более безопасный. Так что готов поспорить, на счёт взрывоопасности.
ВладиславВысший разум (199233) 5 лет назад
Это по сути одно и то же.
Ни одна из этих батарей неспособна отдавать большие токи.
И в той и в другой батарее анод отделен от катода. Как и во всех прочих.
Обе батареи неработоспособны при температурах ниже -10-15 гр.
Причем "полимерная" замерзает даже раньше из за иного состава электролита. Электролит там загущенный типа киселя, это единственное радикальное отличие. Ни та ни другая батарея не страдает эффектом памяти. Это главный их плюс в сравнении некоторыми прочими батареями. Все остальные "преимущества" полимерной батареи больше носят маркетинговый оттенок. Разница не радикальна. Принцип работы и структура их одинакова. Здесь группа дoлбoебoв считает, что ссылка на википедию - истина в последней инстанции. Но информацию для нее собирают и пишут нередко такие же как они малограмотные.
Алексей Знаток (259) 7 лет назад
Li-Ion 2 -3 недели продержи ничего ни делая, сколько было заряду столька и останется
ВладиславВысший разум (199233) 7 лет назад
Да и у полимерного саморазряд не выше.
VALENTINЗнаток (369) 7 лет назад
Поддержал, разряд в 50%
Андрей Геращенко Профи (536) 5 лет назад
Все проверяеца методом тыка, правильной зарядки разрядки.
Есть да дигинираты которые полностью разрежают в телефоне акумулятор, а потом ноют.
Так можно ну за месяц точно убить и выкинуть Li-Ion.
С Li-Pol я пока не сталкивался но там чуть подругому надо заряжать и гдето я читал там у нево меньше срок службы, но пишут что он якобы невозгораеца эта да плюс, жер сним с акамулятором труба та цела будет.
Сергей ЛучниковЗнаток (352) 2 года назад
Ну ты грамотей бля???