Почему муравьи не едят сахар ?

Казалось бы, сахар сладкий, муравьи любят сладкое, а сахар не трогают . У нас на кухне живут комнатные муравьи . Особо не мешают, но если оставить печенье или открытую банку с медом, то наутро обязательно увидишь там муравьев . Но сахар есть отказываются . Проверено . На столе постоянно стоит открытая сахарница (крышка потерялась) и там никого не бывает . Где логика ?

Почему муравьи не едят сахар ?

намочите- сожрут

наверное сахар синтетический )) с ГМО или из нефти )) вы заметили что раньше сахар был сладьше? много баласта мне кажется стало в нем ((

а где у вас логика, что вы их не выводите, а меню им составляете?...

вообще то они его таскают к себе в норы.

значит сахар не того