Голосование за лучший ответ
aleksei yakovlev
10 лет назад
Социальный статус это твоя зарплата, и кто ты в обществе богатый средний или бедный. Предписаный это наследство, или типул передаваемый по наследству, а достигнутый это когда сам добился определенного статуса
Кристина Покровкая
6 лет назад
Сейчас социальный статус — это позиция человека в конкретной группе и обществе в целом, наделяющая его определенными правами, привилегиями, а также обязанностями по отношению к другим членам.
людмила зозуля
4 года назад
Социальный статус-положение человека в обществе или группе, наделяющее его определёнными правами и обязанностями. Предписанные-раса, национальность, классовая и религиозная принадлежность, предписания. Достигаемые - студент, школьник, певец, знаменитость, музыкант, писатель, родитель .