Был ли в трилогии фильма "Хоббит" гном Гимли? Спор возник между мной и моей девушкой, ответьте пожалуйся, заранее спасибо

Стефан Борейша Ученик (186), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Cin-Cin Искусственный Интеллект (130540) 9 лет назад
Да
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гимли

Блин, перепутал с властелином колец. В хоббите не знаю.
Остальные ответы
Антон Муравский Ученик (242) 9 лет назад
Конкретно "Гимли" не было, но в хобите есть гном которого играет актер, игравший гимли во властелине колец
Исмаил Хашимов Знаток (263) 9 лет назад
В Хоббите есть только его отец Глоин. Гимли лишь упоминается во второй части Хоббита, но сам он не принял участие в трилогии Хоббита
Елизавета Дон Ученик (150) 9 лет назад
Там есть Глоин, отец Гимли.

О самом Гимли там только упоминается, даже нарисованный портрет показывают.
The Grey Мыслитель (9487) 9 лет назад
Гимли не появлялся в Хоббите, как и актер игравший его. Там был гном Глоин - отец Гимли, у него есть медальон в котором есть картинка с изображением Гимли. И Леголас, когда его увидел, спросил: "Что это за мутант-переросток? " А Глоин ему ответил, что это его маленький сынок Гимли. Также у Глоина можно заметить топор и шлем, которые он потом отдал сыну в наследство.
Леголас Трандуилсон Знаток (345) 4 года назад
Да. Отец Гимли - Глойн - показывает его портрет!