Какие книги (газеты, журналы), по вашему, надо публично сжигать целыми тиражами?
Марина-да у Вас целая предвыборная программа! Во как!
Не надо сжигать публично - вредно для экологии. Лучше устроить публичную порку розгами генераторам пахабщины (МК и т. п.)
Не уверена, что надо хоть что-то сжигать, ведь если печатают, то покупают; покупают - значит пользуется спросом; пользуется спросом - значит приносит деньги тому, кто печатает, и удовлетворение тому, кто читает. Что посеешь, то пожнёшь...
Знаю, что нужно обязательно печатать и заставлять народ изучать (на работе, например, в виде экзамена на полит./эконом. зрелость (что-то типа, но по другому поводу, было раньше. Ничего придумывать нового не надо) ЗАКОНЫ страны (изменения), права/ обязанности человека и НАКАЗАНИЕ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ (как уголовных, так гражд-их). Для имеющих автоправа - тоже с ПДД, наказания за нарушения водителя (в цифрах) и гаишника. Чтоб народ наизусть знал, что он имеет право делать и требовать для себя от властей, а что не имеет ни в коем случае делать и будет строго (и как) наказан за нарушения. Достаточно 1 раз/в 3 месяца (квартал) проводить такие "полит./эконом." экзамены на работе/учёбе и поощрять "отличников" (премией), и наказывать "двоешников"/"уклонистов" вычетами или ещё как-т, но деньгами.
ЗАКОН(ы) ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ СТРАНЫ. Ничего, найдёт время, меньше пива выпьет, меньше "желтухи" прочитает, меньше "сериалов" посмотрит, со всех сторон только польза будет всем людям, а преступники от власти меньше наглеть будут и беспредельничать за наш счёт/безграмотность!
Во написала! И ведь думаю то, что буковками пишу
московский комсомолец
Глянцевые журналы - без разбору...
никакие. Любая литература - отражение действительности, их надо изучать психологам, и делать выводы...