Что входить в характеристику ПРЕДПРИЯТИЯ? И как её правильно написать?

Ксения Давыдова Гуру (4303), закрыт 9 лет назад
Попросили написать дипломную работу. Там есть пунктик - Характеристика предприятия. Описать предприятие, где были на практике 3 года. В данном случае, это ресторан быстрого обслуживания INTER FOOD. Я никогда не работала в местах общественного питания. Что писать не знаю абсолютно. Помогите пожалуйста! Что должно входить в характеристику предприятия общественного питания? Я заранее благодарю всех, кто даст ответ по делу!
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208023) 9 лет назад
Начни с полной расшифровки названия. В данном случае это предприятие сети быстрого питания. При чем с международным акцентом (INTER). Ну собственно это тот же Макдональдс. Это ни традиционно называют себя ресторанами на самом деле просто кафе. Смысл быстрого питания в том, что все заказанное ты получаешь немедленно. Вообще же общественное питание – это услуги по получению питания вне дома. Это и самостоятельное изготовление блюд (комплектование гамбургера) и продажа готовой пищи (сок в картонках) и разогрев полуфабрикатов (булочки для гамбургера, изготовление из кофейного пакетика готового напитка).
Обязательно следует остановиться на форме собственности (скорее всего это ООО). Надо еще сказать кто там истинный хозяин, а кто просто директор заведения. Еще надо рассказать о сети: то есть данное предприятие может быть абсолютно самостоятельным и иметь самостоятельный баланс, но одновременно входить в сеть аналогичных предприятий. А может быть филиалом без самостоятельности финансовых прав.
Описывается место расположения предприятия, и конечно же адрес.
Рассказывается история создания данного предприятия, его цели, задачи, назначение.
Коротко о материальной базе: владеет ли помещением или нанимает, есть ли собственный транспорт и т. п.
Коротко о структуре управления – организационная структура.
Коротко об объемах бизнеса: объем продаж, ассортимент.
Коротко о конкурентах и среде бизнеса.
Ну и здесь могут быть некоторые результаты анализа, что делается в стратегическом менеджменте (состояние внешней среды, внутренней среды).
Может быть и ценовая политика.
Если есть необходимость – описывают поставщиков и примерный состав потребителей услуг этого предприятия.
Ксения ДавыдоваГуру (4303) 9 лет назад
ОГРОМНОЕ Вам спасибо!!! Мне действительно помогла эта информация!
Остальные ответы
Ruslan ProjectRudniy Ученик (115) 11 месяцев назад
Цеха реконструируемого предприятия располагаются в городе "" на территории акционерного общества «», одного из самых крупных сельскохозяйственных гигантов "Страна".

Реконструируемые цеха имеют различные производственные назначения и каждый из них несет электронагрузку на системы электроснабжения, так например имеется цех в котором осуществляют ремонт двигателей внутреннего сгорания от крупных сельско-хозяйственных машин, к которым относятся различные комбайны и крупногабаритные трактора. Еще в рамках данного акционерного общества существует цех по производству и разработке сельско-хозяйственных машин, таких как жатки, измельчители соломы, которые устанавливаются на комбайны различной модификации. Также имеется цех, который занимается организацией уборки различный зерновых культур и включает в свой состав большое количество техники по уборки и посеву сельхозкультур.

По мимо основного сельско-хозяйственного направления, на территории акционерного общества, располагается цех, который своим направлением деятельности осуществляет различные ремонтные электротехнические работы связанные с ремонтами электротехнической части сельско-хозяйственной техники, к примеру электропроводки, а также пусковой аппаратуры. В рамках данного акционерного общества имеется кислородно-азотная станция, которая выполняет свое назначение с учетом всех требований техники безопасности.

Данное предприятие имеет огромный потенциал и состоит из множества других инженерно-технических служб и имеющих квалифицированный инженерно-технический персонал.