Что такое чистоган?

Это чистоган!!!

Почему-то в словарях часто упускают этимологию слова, от слов "чистый" и гнать", я бы сказал бы не столько наличные деньги или нажива, а скорее как процесс - погоня за наживой, зависимость от материальной заинтересованности.

Алкаши в треде. На самом деле это Наличные деньги (о сумме, получаемой полностью, без вычетов.).

Муж мещанства. (мещанство - это ревностная заинтересованность в мелочных сторонах быта, интерес этот в должном тонусе поддерживают торговые конторы). Такие граждане напрочь лишены общественного кругозора.
Чистоган - это бег за наживой. Фразочки меж ними, обывателями : сколько ты стоишь ?

чьисто ган ето есть чьистить оружьие по онглиски....