. "не мало \немало" -пишется как? Слитно иль раздельно?!

Ева хушпар Ученик (117), закрыт 9 лет назад
Эх, мой русский язык (( К моему стыду, возник вопрос.
В предложении: Школьники немало времени уделяют размышлениям о будущей своей профессии. "не мало \немало" -пишется как? Слитно иль раздельно?!

Если мне не изменяет память, в случаи противопоставления ( а...) пишется раздельно, в остальных -слитно. И все-таки, ребята, проверьте, плизз)
Буду очень признательна, люди добрые.

И, кстати, Всех Вас с Наступающим НГ!
Мира, добра и благоденствия.
Лучший ответ
N.S Высший разум (347348) 10 лет назад
Безграмотных людей не мало, а много. Ленивых тоже немало. Учится хорошо не просто, а сложно. Стать отличником непросто.
Ева хушпарУченик (117) 10 лет назад
Спасибо огромное Всем за ответ. И отдельно спасибо Вам за пример! Надеюсь, теперь не будут возникать такого рода вопросы)
N.S Высший разум (347348) на здоровье! С наступающим Вас Новым Годом! Удачи !
Остальные ответы
♏ #Нетипичная Античность Просветленный (36279) 10 лет назад
Слитно.

Если нет противопоставления.

"Не мало, а много" - пример противопоставления..
Неизвестно Неизвестно Ученик (153) 10 лет назад
в определенной ситуации пишется по разному
Данилянц Татьяна Профи (630) 10 лет назад
Это надо смотреть по контексту