Купил в Адлере сухую аджику. Подскажите как разводить правильно.

Рашит Акбулатов Знаток (290), закрыт 8 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Я брал год назад на рынке, забыл рецепт.
Дополнен 9 лет назад
Вы её сухую кушаете?
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328618) 8 лет назад
Я обычно разводила томатной пастой....
Томатную пасту немного подогреть, туда добавить сухую аджику разведя ее предварительно слегка водой.
Все размешать. Попробовать на вкус, может нужно чего добавить, например соль или чеснок.
Можно добавить масла растительного. Немного дать настояться. И - приятного аппетита....
Вместо томатной пасты можно разводить в домашнем томате.... еще вкуснее!!!!
Сухая аджика делается из молотого красного перца, сушеного чеснока, соли и той же смеси толченых семян. Сухую аджику также можно развести кипятком и получить пасту, но обычно она используется как готовая приправа и добавка в разные соусы.