Американские сокращения в почтовых адресах
Где бы найти список сокращений с расшифровками в американских адресах? Типа St, Dr, Fwy... В гугле ничего подобного не нашел.
Post office abbreviations for street addresses are: Alley (Aly), Arcade (Arc), Avenue (Ave), Boulevard (Blvd), Branch (Br), Bypass (Byp), Causeway (Cswy), Center (Ctr), Circle (Cir), Court (Ct), Crescent (Cres), Drive (Dr), Expressway (Expy), Extension (Ext), Freeway (Fwy), Gardens (Gdns), Grove (Grv), Heights (Hts), Highway (Hwy), Lane (Ln), Manor (Mnr), Place (Pl), Plaza (Plz), Point (Pt), Road (Rd), Route (Rte), Rural (R), Square (Sq), Street (St), Terrace (Ter), Trail (Trl), Turnpike (Tpke), Viaduct (Via), Vista (Vis).
S rysskim perevodom pomoj nyjna?
Eshe smotri na http://www.usps.com/ncsc/lookups/usps_abbreviations.html
St.- улица, Dr.-доктор и т. д. Вы не найдете сокращений в американских адресах в Гугле, только если сами догадаетесь, что они обозначают.