Ананас.

Эля Гуру (3488), закрыт 16 лет назад
На конфетной упаковке написано название "Ананасные".А разве правильно не "Ананасовые"?
Лучший ответ
Mashanya Гений (79623) 16 лет назад
Оба варианта - и ананасный, и ананасовый - правильные.
По крайней мере, так утверждает "Орфографический словарь русского языка" под редакцией С. Г. Бархударова (а у меня нет основания не доверять сему учёному мужу; -)
Остальные ответы
Аня Уколова Мастер (1206) 16 лет назад
Вроде два варианта правельные! =)
anna voronova Мастер (1769) 16 лет назад
Даже и не знаю что сказать, вопрос конечно интересный, но... мне бы ваши проблемы.
Balmer57 Мыслитель (6419) 16 лет назад
Ананасовые - правильно, а "ананасные" - это название :)