Почему кипяченая вода весит больше чем холодная?

Явление конвекции можно объяснить законом Архимеда и явлением теплового расширения тел. При повышении температуры объем жидкости возрастает, а плотность уменьшается. Под действием архимедовых сил менее плотная нагретая жидкость поднимается вверх, а более плотная холодная жидкость опускается вниз. Если же жидкость нагревать сверх, то менее плотная теплая жидкость там и останется и конвекция не возникнет.

а кипячёная вода не может быть холодной?!)

нагретая вода будет весить больше так-как тепловая энергия хоть что-то да весит

:D. Вопрос из серии: В пакете было 900 мл молока жирностью 3%. Из него налили в кружку 300 мл молока. Вопрос: сколько в пакете осталось молока и какой жирности. Сколько %?))

ну так сама себе ответила ёмаё! куда я потратил свои драгоценные минуты!

она весит столько же.