Явление конвекции можно объяснить законом Архимеда и явлением теплового расширения тел. При повышении температуры объем жидкости возрастает, а плотность уменьшается. Под действием архимедовых сил менее плотная нагретая жидкость поднимается вверх, а более плотная холодная жидкость опускается вниз. Если же жидкость нагревать сверх, то менее плотная теплая жидкость там и останется и конвекция не возникнет.
:D. Вопрос из серии: В пакете было 900 мл молока жирностью 3%. Из него налили в кружку 300 мл молока. Вопрос: сколько в пакете осталось молока и какой жирности. Сколько %?))