Салат будем есть вечером, поэтому сомневаюсь, положить ли сухарики сразу или непосредственно перед едой, чтобы они заранее не размокли (при условии, что до вечера салат будет стоять без соуса). А если положить их только перед едой, не будут ли они слишком жесткие?
Я сухарики не особо зажариваю, они сверху чуть схватываются, а внутри остаются мягкие и подаю на стол их отдельно (у нас есть те кто не ест хлеб) кому и сколько надо сам себе и положит