Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что такое СЕКСИЗМ. Понять не могу, дайте определение!

; )) ; )) Мыслитель (6838), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
~Родная~® CoRpS☠ Высший разум (204496) 15 лет назад
Сексизм (от лат. sexus — пол) — дискриминация человека по полу, в обществе представлен в виде системы стереотипов .
Низведение женщины до роли сексуального объекта или вещи, у которого нет прав и по отношению к которому не может быть никаких обязанностей.
Убеждение, что мужчина имеет право на супружескую измену, а женщина нет.
Убеждение, что только мужчина должен получать удовольствие от оргазма во время полового акта, тогда как удел женщины — быть пассивной участницей.
Убеждение о необходимости неприменения карательных мер к женщинам, эквивалентных применяемых к мужчинам.
Запрет женщинам заниматься некоторыми профессиями только на том основании, что они женщины. Неясно например, является ли сексизмом то, что женщины слабо представлены среди шахтёров, или эта диспропорция обусловлена их физическими качествами.

А если проще, то по мнению сексиста место женщин на кухне и в постели...
Источник: Короче, просто МРАК! ((
Остальные ответы
Alex Просветленный (30141) 15 лет назад
Дескриминация по половому ( от SEX-пол (англ.)) признаку