Чем больше параметр TDP процессора тем он мощнее? и быстрее обрабатывает информацию?

Century Gothic Мастер (2495), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
WS Искусственный Интеллект (180486) 10 лет назад
Чем больше TDP, тем больше проц жрет электроэнергии и больше греется (и тем мощнее нужен кулер, материнка, блок питания и т. п.). К производительности и скорости обработки информации никакого отношения не имеет. Высокий TDP - это недостаток, а не достоинство, производители стараются его снизить по мере возможности. Чем меньше - тем лучше.
Namiq AliyevУченик (6) 6 лет назад
как насчет ноутбук с процессором 4-х ядерный i7-8565U, в нем TDP всего 15W, а как оно потерпит нагрев при высоких нагрузках?
Остальные ответы
Павел Белоусов Мыслитель (6088) 10 лет назад
Нет. Тем больше у него тепловыделения. Тупо греется сильнее
HACK Просветленный (20693) 10 лет назад
есть старые интолы на 125 ватт.. а мощность как у нынешних 40 ватников....
наталья черноваЗнаток (350) 4 года назад
амд в том числе...