Не платили компенсации в течении года за работу в выходные, что делать?

A Профи (649), на голосовании 9 лет назад
Оклад платят вовремя. Но за работу в выходные дни- ни денежных компенсаций, ни отгулов нет. Начальство говорит что платить не будет. Можно ли это прировнять к не выплате зарплаты, чтобы по ТК РФ прекратить трудовую деятельность до момента выплаты?
Голосование за лучший ответ
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) 9 лет назад
При подаче заявления на увольнение, обязательно укажите следующее. Прошу уволить по собственному желанию с ___ января 2015 г. В расчет денежных средств на увольнение, прошу в досудебном порядке включить денежную компенсацию за фактически отработанные часы в выходные дни в течение 2014 года: 03 января, 30 января, 1 февраля ...2014 года. Заявление подавай по почте с уведомлением, квитанцию об отправлении письма приклеиваешь к своему экземпляру, получив открытку-уведомление о вручении так же прикладываешь к своему экземпляру. Далее, если не выплатят обращаешься в трудовую инспекцию и в суд.
AПрофи (649) 9 лет назад
а если я принципиально не хочу увольняться?
Хотябыч Хотябыч Мудрец (17542) Пошли вы на хер. То "прекратить трудовую деятельность", то не хочу увольняться. Мне что делать не хуя тебе отвечать на твои приколы? Не увольняйся.
Сергей Павлов Искусственный Интеллект (154238) 9 лет назад
Не надо "огород городить" - обратитесь с жалобой в ИТ.
Судебный юрист, инженер, переводчик.Просветленный (31930) 9 лет назад
А вы туда обращались когда-нибудь с жалобой в защиту своих интересов?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (333228) 9 лет назад
Если вы работали без приказа, то доказать задним числом факт работы в выходные трудно. Если приказы есть, то смело идите в трудовую инспекцию.
VHS Искусственный Интеллект (143312) 9 лет назад
да, если это официально не оформлялось, то считайте себя Патриотом своей работы. надо сказать что далеко не везде это оформляется официально, тем не менее нормальный работодатель все видит и понимает и каким то иным неофициальным способом это компенсирует ( например повышенная премия или глаза закроет на мелкие нарушения дисциплины...
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
А зачем вы работаете в выходные? Если были приказы, то в них и болжен был быть прописан порядок оплаты. Нет приказов- нечего было выходить на работу
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 9 лет назад
Существует несколько путей, но ни по одному из них без помощи человека, который НЕОДНОКРАТНО и УСПЕШНО отстаивал свои или чужие трудовые права, вы не пройдёте.

Да, суды определённо склонны вставать на сторону работника (таковы и закон и судебная практика), но не ВООБЩЕ, а при наличии соответствующих грамотно собранных и по умному представленных доказательств.
Кроме того, действуя недостаточно грамотно, вы сами оттяпаете себе период, за который будут выплачены компенсации, до трёх месяцев, хотя данный период наверняка больший...
Источник: взрослый опыт судебной работы.
* Seveřanka * Оракул (51226) 9 лет назад
Для работы в выходные и праздничные дни необходим ДОКУМЕНТ-ПРИКАЗ, с указанием периода работы, оплатой и подписями руководителя, бухгалтера и сотрудника.
AПрофи (649) 9 лет назад
приказ не издавался
* Seveřanka * Оракул (51226) Тогда вы работали за идею...
СПАМУченик (111) 9 лет назад
Устраивался на работу. При устройстве на работу полезно будет знать следующие нюансы, чтобы не было никаких проблем- http://www.modber.ru/catalog/item3231.html