10 лет назад
от

Что делать если на ноутбуке ASUS зависла запись "Работа с компонентами. Завершено: 100%. Не выключайте компьютер"?

Помогите пожалуйста! Ноутбук так стоит уже 2-ой час!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Жди. У меня ноутбук однажды 6 часов с надписью, что обновления устанавливаются, но потом прошел дальше. Просто если ты сейчас начнешь перезагрузку могут быть проблемы потом.

1. Ноутбуки - "тормоза" по сравнению с системными блоками. Не знали?
2. Еще зависит от производительности процессора.
-----
Я 2 недели назад купил ноутбук с Win8. И первым делом стал обновлять до 8.1.
В моем случае, при попытке обновления, появилось сообщение: сначала обновите Win 8.
И я 3.5 часа сначала обновлял Win8, и только потом - до 8.1 еще 3 часа. А потом - обновления к 8.1 еще несколько часов...
(ноутбук на i3-3217u. Если процессор слабее - пентиум или целерон - то еще дольше будет)
В общей сложности ушла суббота и часть воскресенья.
-----
При этом было очень много перезагрузок. Может быть до десятка раз. (он сам перезагружал)

По беспределу выключи его удержанием кнопки ВЫКЛ.

жди-если не отвиснет выруби кнопкой потом ф9 при запуске-диагностика-там восстановишь до точки перед обновлениями

рискуй жми и удерживай на клаве кнопку пуск пока не вырубится, делать больше нечего