желтые маленькие муравьи дома

Пользователь удален Ученик (195), закрыт 15 лет назад
У нас дома завелись маленькие желтые мураши, ничто их не берет!! Помогите советом, как с ними бороться???
Лучший ответ
тока тссссссс Просветленный (45488) 15 лет назад
Чушь! никуда они сами не уйдут. если с ними не бороться! !
Мама делала так-яичный желток (яйцо варить в крутую мин. 15)перемеешать с асицилсалициновой кислотой, сделать шарики и везде разложить (там где ходят) покушают и уйдут навсегда!!!
Остальные ответы
hacker_cool Мастер (1077) 15 лет назад
Муравьи ползут на еду, а точнее на сладкое. Почаще убирайтесь :)
Максим Ваисович Ш. Гуру (3596) 15 лет назад
как с тараканами - дихлофос, чистота в доме и\или ремонт :)
Asel Ablenova Профи (594) 15 лет назад
ничего не бойся, они со временем уйдут. У нас дома временами тоже такое бывает (у нас наверно от сырости) . Не беспокойся, они уйдут
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Уже год борюсь с переменным успехом. То меньше становится, то больше, но совсем справиться не могу. Делаю приманку из нагретого на водяной бане глицерина, меда, сахара и щепотки борной кислоты. Расставлять в укромных уголках.
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
Муравьи любят сладкое. В местах их появления насыпают сахарную пудру с отравой (только если нет маленьких детей, собак и кошек)
Мне помог их вывести карандаш "машенька"
Одно преимущество: если дом заражен муравьями, то не заведется уже никаких других насекомых.
Ольга Шилина Просветленный (29036) 15 лет назад
У меня в 2002 году их было дикое количество (откуда взялись - так и не поняла) . Мне тогда помог гель от тараканов и муравьев, кажется, "Арсенал", но это не столь важно - возможно, придется попробовать не одно средство. Нанесла его в кухне по плинтусам, а также в ванной (там мурашки тоже встречались) . Помогло довольно быстро - больше этой напасти, к счастью, не было.