Помогите пожалуйста!

Амина Кипкеева Аваиария™ Знаток (363), закрыт 3 года назад
Вставь пропущенные буквы. Графически объясни свой выбор.

а) Присутствовать: на доклад., в музе.., на читательской конфе- ренци.., в детской библиотек.., на обсуждени.. новой повеет.., на встреч., с известным режиссёром в театр.. .Находиться: на опушк.. берёзовой рощ.., на окраин., деревн.., на спортивной площадк.., в центре небольшой площад.., на берегу быстрой речушк.. .Птицы сидят: на ветв.. яблон.., на ветк.. акаци.., на верхушк.. ел.. .
б) Без языка и грамматик., не учатся и (чему?) математик.. .Лакома овца — к сол.., а коза — к вол.. .По одёжк.. встречают — по уму провожают. Птиц., ветка дороже золотой клетк... Старого воробья на мякин., не проведеш.. .
Сколько верёвочк.. ни виться, а конец будет. Книга в счасть.. украшает, а в несчасть.. утешает. Набирайся ума в учень.., а хра- брост.. — в сражень.. .
Пожалуйста напишите как это сделать!
Лучший ответ
Aston DBS Высший разум (488065) 9 лет назад
а) е. е. и. е. и. е. е. е. е. е. е. е. е. и. и. и. и.. е. и. е. и
б) и. е. и. е. е. и. и. е. ь. е. е. е. е. ь
Остальные ответы
Steisha Box Знаток (442) 9 лет назад
а) е, е, и, е, и, е, е, е, е, и, е, и, е, и, и, е, и, е, и, е, и.
б) е, и, е, е, е, и, е, ешь, е, е, е, е, и, е.

По-моему есть правила на окончание. Задаешь вопрос, определяешь падеж, если падеж предложный, то на конце пишется е. А еще есть предлоги.