Отчитка в церкви

С Новым Годом!

Знающие люди, нужен Ваш совет: есть 2-юродный брат, которому очень не везет в жизни. Прям, как специально все - одно несчастье за другим: начиная с работы, заканчивая личной жизнью. На удивление вообще ничего у него не ладится. Человек катится вниз.
Много ему помогал, выручал. Он сам себе неприятности прям создает на ровном месте. Раньше такого не было. Слышал, что в церкви можно "отчитку" заказать. Кто в курсе, подскажите, как это сделать, что лучше заказывать (если вариантов несколько). Спасибо.

Еще раз с праздником

Если верит в Бога и делает дела веры то поможет ему и ты можешь помочь молясь с ним стоя по многу час на коленях, у бывало дырки на коже от долгого стояние и текла жидкость .

Отчитка- это изгнание бесов из бесноватого, а почему вы решили, что он бесноватый.
Крещенный он или нет? Если крещенный то надо сходить на исповедь и причаститься, и посоветуйтесь с священником.

он у вас бесноватый? отчитка для бесноватых... вы же описали случай, который не имеет никакого отношения к беснованию...

Ни в коем случае! На отчитку человек едет только с благословения священника, которому он исповедуется постоянно. Ехать или нет решает священник, а не придумывает человек. Для вашего брата есть ИСПОВЕДЬ и ПРИЧАСТИЕ в православной церкви, один раз в год (для здоровых) СОБОРОВАНИЕ. Чем исповедь регулярна и искренна, тем лучше. Просите Бога, Богородицу и святых о помощи. А про отчитку ещё тут дополнительно послушайте, и для проверки моего ответа спросите и священника вашей православной церкви: https://www.youtube.com/watch?v=RFXvToR_Fn0