Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А ЧТО ТАКОЕ ОАЭ

Рамля Селяйне Ученик (98), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
АКВА Высший разум (122517) 9 лет назад
Объединенные Арабские Эмираты... государство... совсем маленькое.
ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты) - это достаточно молодое союзное государство, образованное в 1971 году. Оно состоит из 7 различных княжеств (эмиратов) Абу-Даби, Дубаи, Шарджа, Рас-Аль-Хайма, Фуджейра, Умм аль Кувейн, Аджман, расположенных на юго-восточной оконечности Аравийского полуострова, на территории 83 600 кв. м. Морская граница ОАЭ проходит вдоль 700 км. побережья Персидского залива и 100 км. береговой зоны, омываемой Оманским заливом Индийского океана...

http://addhome.ru/uae/50053-about-uae.html здесь читать больше.
Остальные ответы
Elizabeth Kodzokova Мастер (2271) 9 лет назад
Объединенные арабские эмираты
Рамля СеляйнеУченик (98) 9 лет назад
А ЧТО ТАКОЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ
набор слов
ЗЛОЙ КЛОУН. Искусственный Интеллект (161641) 9 лет назад
Абу-Даби — столица Объединённых Арабских Эмиратов и эмирата Абу-Даби. Население города — 552 тыс. жителей (2003). Основан в 1760 году. Об основании столицы ОАЭ существует красивая легенда. Арабы-охотники из одного из оазисов преследовали газель. Газель долго петляла по пустыне, а затем вывела охотников на берег Персидского залива, где бросилась в воду и вброд перешла на остров. Охотники последовали за ней, и газель привела их к источнику с прекрасной пресной водой. В благодарность охотники даровали газели жизнь, а основанное рядом с источником поселение назвали «отцом газели» , что по-арабски звучит как Абу-Даби.