нисан примьера р12 большой расход топлива, в чем причина?

Светлана Л. Знаток (456), закрыт 10 лет назад
2001 года японец правый руль, 2литра вариатор может кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите, по городу точно не измерял но порядка 20 литров на сотню за ранее спасибо
Лучший ответ
Владимир Нефёдов Мастер (2259) 10 лет назад
А когда заметил? может от смены резины увеличиться на 4-6 литров, у дружка на БЭХе такое наблюдалось
Светлана Л.Знаток (456) 10 лет назад
я купил ее недавно уже с зимней резиной. Бензин жрет за 100км больше 20 литров, не знаю от чего это может быть?
Владимир Нефёдов Мастер (2259) Накопи денег и езжай к "официалам". У коллеги резко "Х-трэл" стал тупить-педаль в пол, а он обороты снижает. Намучился, пока по подворотням ездил, по умельцам из сервисов. Причиной потери оборотов оказалась лампочка стоп-сигнала в заднем фонаре. Поэтому не ломай голову-езжай к офицальному дилеру
Остальные ответы
Александр Костромин Профи (947) 10 лет назад
95% датчик расхода воздуха (MAF sensor). Слабое место Ниссанов, особенно если использовать воздушные фильтры низкого качества.
Серж Гуру (4288) 10 лет назад
и датчик температуры охлаждающей жидкости тоже сильно влияет.

(диагностика покажет)