Что такое MIDI? Всем привет, скажите пожалуйста доступным языком, что такое MIDI и MIDI-клавиатура? Это ноты или что?

протокол управления устройствами поддерживающие миди-интерфейс, в частности синтезаторы, контроллеры, эффект-процессоры и софт совместимый с миди, между ними происходит обмен короткими текстовыми командами и элементам управления присваиваются сс-коды кула посылаются команды :)
у меня синтезатор подключен по миди и аудио, т. к. по миди только управление, звук отдельно снимается :)
на фотке сам синт и миди-контроллер, с которого я кручу разные программные синтезатрры и эффекты :)
midi (mid) - музыкальный формат аудио-файла. midi клавиатура - музыкальный инструмент, который при нажатии на клавишу воспроизводит midi файл с нужной нотой.