Что такое синхронизация времени и для чего это нужно?

A B Мудрец (18884), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
daybit Высший разум (168116) 10 лет назад
По идее, все компьютеры мира должны синхронизироваться с единым временем, которое называется всемирным временем UTC. И затем в соответствии с локальными настройками часового пояса это время уже переводится в местное и отображается для пользователя.

В Windows настройки синхронизации и часового пояса доступны через правую кнопку мыши на времени в правом нижнем углу экрана.

Посмотреть текущее время UTC (еще его называют гринвичским) можно здесь: http://time.is/UTC
Источник: 2015-01-05 20:27 (utc3)
Остальные ответы
Витя коливанов Мудрец (13696) 10 лет назад
Чтобы одинаковое время было. Например на телефоне и компе. Ну или просто чтобы на компе было точное время.
Леонид Олейник Гуру (3073) 10 лет назад
Если компьютер является членом домена, его часы, вероятно, автоматически синхронизируются с сетевым сервером времени. Если компьютер не входит в домен, часы компьютера можно синхронизировать с сервером времени в Интернете.

Если синхронизация включена, часы компьютера синхронизируются с сервером времени в Интернете один раз в неделю.
Паисий Родионов Ученик (110) 8 лет назад
Имелась такая же проблема, используй mwfix