Ошибки позиционирования жёсткого диска. Что делать???

Андрей Берсенёв Знаток (332), закрыт 10 лет назад
Решил посмотреть как мой винт. Скачать прогу. А она показала типо ОПАСНО . Показывает 38% Ошибки позиционирования и светится желтым. Так вот что нужно делать чтобы улучшить этот показатель???
Дополнен 10 лет назад
Seagate ST2000DM001 1CG164 - на 2 терабайта. Прога HDD Life. Светится 7 атрибут S.M.A.R.T. жёлтым (как светофор).
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25546) 10 лет назад
Для начала: перестаньте пользоваться этой программой. О том, что показатели СМАРТ слабо связаны с реальным здоровьем винчестера известно уже очень давно. Гугл это очень убедительно доказал в анализе своих 40 000 винчестеров.
Во-вторых, только очень далеким от компьютерного железа не известно, что у винчестеров Seagate в начале их эксплуатации показатели СМАРТ управляются погодой на Мадагаскаре. Параметр "ошибки позиционирования" вообще никогда не показывает правду.
Остальные ответы
asddsa Оракул (76561) 10 лет назад
дефграгментацию можно сделать. может поможет.
Mr.Rabbit Профи (535) 10 лет назад
Свойства>>Проверка диска на наличие ошибок... поставь галочку на Проверять и исправлять поврежденные сектора.
WS Искусственный Интеллект (180475) 10 лет назад
Ну кто так спрашивает блин? "как мой винт" - какой? модель? "скачать прогу" - какую??
"Показала" - где показала???
"светится желтым" - светофор что ли?
Скрин хотя бы сделай покажи. Из твоего вопроса вообще ничего понять невозможно.
Лак для волосПрофи (608) 10 лет назад
сделал скрин сморите
WS Искусственный Интеллект (180475) Можешь забить. Для винчестеров Seagate ненулевые значения этого атрибута являются нормальными. Там у них всегда огромные числа. Скачай другую прогу, не такую параноидальную, как эта, и посмотри там. HDDScan, CrystalDiskInfo, HD Tune. Смотреть вкладку S.M.A.R.T.
Юр Ик Знаток (424) 6 лет назад
когда говорим про одну прогу, говорят не верьте ей, но ни кто не говорит чему вообще верить, хотя если сравнить все проги какие есть показывающие СМАРТ диска и самую рекомендуемую просраченными и крутыми ремонтниками, они как-то одинаково показывают состояние диска.
Так что все доводы против какой то программы это обычное ламерство и как итог развод на деньги!