Ошибки позиционирования жёсткого диска. Что делать???

Андрей Берсенёв Знаток (332), закрыт 9 лет назад
Решил посмотреть как мой винт. Скачать прогу. А она показала типо ОПАСНО . Показывает 38% Ошибки позиционирования и светится желтым. Так вот что нужно делать чтобы улучшить этот показатель???
Дополнен 9 лет назад
Seagate ST2000DM001 1CG164 - на 2 терабайта. Прога HDD Life. Светится 7 атрибут S.M.A.R.T. жёлтым (как светофор).
Лучший ответ
Анатолий Воронцов Просветленный (25546) 9 лет назад
Для начала: перестаньте пользоваться этой программой. О том, что показатели СМАРТ слабо связаны с реальным здоровьем винчестера известно уже очень давно. Гугл это очень убедительно доказал в анализе своих 40 000 винчестеров.
Во-вторых, только очень далеким от компьютерного железа не известно, что у винчестеров Seagate в начале их эксплуатации показатели СМАРТ управляются погодой на Мадагаскаре. Параметр "ошибки позиционирования" вообще никогда не показывает правду.
Остальные ответы
asddsa Оракул (76561) 9 лет назад
дефграгментацию можно сделать. может поможет.
Mr.Rabbit Профи (535) 9 лет назад
Свойства>>Проверка диска на наличие ошибок... поставь галочку на Проверять и исправлять поврежденные сектора.
WS Искусственный Интеллект (180456) 9 лет назад
Ну кто так спрашивает блин? "как мой винт" - какой? модель? "скачать прогу" - какую??
"Показала" - где показала???
"светится желтым" - светофор что ли?
Скрин хотя бы сделай покажи. Из твоего вопроса вообще ничего понять невозможно.
Лак для волосПрофи (608) 9 лет назад
сделал скрин сморите
WS Искусственный Интеллект (180456) Можешь забить. Для винчестеров Seagate ненулевые значения этого атрибута являются нормальными. Там у них всегда огромные числа. Скачай другую прогу, не такую параноидальную, как эта, и посмотри там. HDDScan, CrystalDiskInfo, HD Tune. Смотреть вкладку S.M.A.R.T.
Юр Ик Знаток (419) 6 лет назад
когда говорим про одну прогу, говорят не верьте ей, но ни кто не говорит чему вообще верить, хотя если сравнить все проги какие есть показывающие СМАРТ диска и самую рекомендуемую просраченными и крутыми ремонтниками, они как-то одинаково показывают состояние диска.
Так что все доводы против какой то программы это обычное ламерство и как итог развод на деньги!